Загородная жизнь

Почему в частном секторе не предусмотрены общественные пространства, детские площадки?

Дети вынуждены играть на проезжей части. Неужели так сложно на генплане предусмотреть площадку где дети могли бы играть? Там же мамочки с малыми детьми могли бы гулять и общаться с себе подобными, а мужики резаться в домино или карты
У нас предусмотрены.
У ваших местных властей спросите, почему у вас нет.
Наши регулярно создают на пустырях игровые, спортивные площадки, прогулочные зоны и парки.
https://youtu.be/C7M5CYjwdpk - вот, очередную открыли.
Екатерина )
Лучший ответ
Можайск- ДНТ "Берега" тоже новые дачи- там на территории есть как раз детская площадка , магазинчик.
Наталья ***
Потому что никому не хочется иметь под боком вопли и визги. Кто-то же будет страдать , если рядом с его домом. Частный сектор сам может организовать/купить площадку--на выселках.Но всем не до этого. И правильно.Пусть во дворах сооружают качели. А желающие общения пройдут сотню метров--не развалятся( сейчас этих мун. д/п как грязи).
Ar *****
Наоборот, есть детские площадки, причем очень красиво оформленные
Яна Юхнович
Как не предусмотрены. Предусмотрены, конечно.
Ситуация по разному складывалась и не надо кивать на СССР, помяните Горбачева и Ельцина. Были площадки, другой вопрос частный сектор пространен и у каждого дома не наставить. Так вот в конце 80х-90е годы шустрые "соседи" расширили свои участки за счет детских площадок. Сейчас мало кто вспомнит где что было.
Что касается СНТ-ДНТ итп - это дело исключительно "товарищей", только половине как правило все равно. Другие только языком болтают, а сами палец о палец не ударили.
Да что вы говорите? У нас в станице несколько детских игровых площадок, есть и спортивная, и возле ДК открытая сцена и скамейки, там дети тоже собираются.
Сейчас нередко вижу такие в поселках.С качелями, турниками,горками .
у нас есть площадка. есть хоккейный корт. в центре деревни. но дети всё- равно играют возле своих домов. катаются на велосипедах и если родители не смотрят , то выезжают на проезжую часть дороги.
У нас на даче играли во дворах друг у друга.
Возле любой школы есть где поиграть. Дети ходят туда
Гульнарат Телевова У нас не в каждой деревне школа есть.
У нас в деревне есть.
Руслан Вафин
У нас сеть детская площадка в поселке.
Евгений Музыка
Потому что так решили в СССР. В современных коттеджных поселках например есть дет.площадки.
Светлана Иванова В большинстве случаев нет.
Где-то есть, где-то нет. В хороших коттеджных поселках строят, и не по одной, в каких-то даже мини зоопарки организуют.
Игорь Сажин
Потому что он частный