него есть огород, где он выращивает помидорки, картофан и прочие овощи. Одно дело отдалённая деревня где с экологией более менее нормально. Но вот не опасно ли питаться такими овощами, выращенными в черте города и пригороде. Ведь кругом одни выбросы, газы от автомобилей ТЭЦ, фабрик, газы от печных труб, смолы и сажа от сжигания угля и т. д. и т. п. Плюс выгребные ямы, септики, куда сливается весь "доместос" фэри... Насыщая почву вредными химикатами....
Сейчас начнут, мол на полях и в теплицах не меньше химии применяют. Не надо нам лапши, как работник с/х знаю, что это даже рядом не стояло с тем что оседает с неба на землю в городах и пригородах...
Так что скажете не вредно ли кушать такие здоровые овощи выращенные на своей грядке)
Загородная жизнь
Вот тут пришла мысля в голову. Это касается у тех, кто живёт в городе и пригороде в частном секторе. И радуется что у
А химия и в теплице. Чтобы быстрее выросла.
да какая нахрен в деревне экология. таже отрава что и в городе-единственное вода из скважины а не из обосранной речки
яма с этим самым фейри у каждого во дворе. и яма не одна потому что одна и даже две давно зополнены
У нас дача в экологически чистом уголке. Вместо выгребной ямы у нас пудр-клозет. Да и в городе давно никакой промышленности нет, ничего не загрязняет. Приезжайте!

Вредно, но то что продают на рынках и в магазинах ещё вреднее.
А с выгребных ям попадает только в грунтовые воды.
Не знаю как у вас но в Москве люди привычные ко всему . В Подмосковье много лесов и воздух чистый . Все сто выращивается на грядках модно есть . Они намного чище чем в магазинах . А по поводу септиков, то у всех в основном что то типа Топазов стоят . А они очищают почти на 100%
Относительно Подмосковья это так. Полигоны мусора в дешевых направлениях, и именно там самые ярые садоводы.
В Алтайском крае с этим норм. И проблем с экологией не ожидается: у государства еще лет 200 минимум не будет денег, чтобы начать отстраивать у нас заводы)
Это фигня )) я коровку, щиплющую травку у бензозаправки видела )) а молочко этой коровки сильно рекламируется посредством сарафанного радио - ))
Зайдите в городской магазин, порадуйтесь изобилию и задумайтесь как работник с/х почему эти фрукты овощи до сих пор не сгнили, в каких антисептиках они хранились помимо температура-влажность.
В маленьких городах и трасс почти нет, обычная канализация популярнее септиков, а заводов с выбросами порой вообще нет. Топят чаще природным газом и выбросов нет от этого. Ямы глубокие, поэтому поверхность с почвой они не затрагивают.
везде пишут и говорят - главное что бы посадки были не рядом с трассой, и грибы ягоды нельзя собирать рядом с трассой, но вижу городских которые лазят и собирают ..
Смотря где эти грядки. Да ии давайте скажем прямо то что растет на грядках, почему-то отличается от того что продается цветом вкусом и запахом, в лучшую сторону.
Ну вырастет третья нога. Чего панику наводишь?)
да жить вообще вредно, если что
сколько корневая система возьмет с земли? ну кубометр. где там доместос? А вот дачу продал в прошлом году, были пожари и вся полетела на дачи. казалось бы удобрение а урожая никакого. Клубники уже объелись, вкус никакой. Капуста и огурчики отлично, помидор ещё нет, бесвкусные.
А дышать городским воздухом-не один хер?
магазинное невозможно есть - там сорта деревянные для хранения + еще химии досыпят до кучи, а у бабульки, что рядом торгует под боком и огород, как раз возле трассы
Браво! У меня тоже такое же мнение !
Вот вы про химию китайцам скажите. Покупая в магазине помидоры, х. з. где они выращены и от кого. А поля с культурами зачастую у трасс находятся. И по ним так же ездят, хотя бы с/х техника. Работала я студенткой на поле, была такая обязаловка, картошку собирали. Так вот домашняя картошка по вкусу почему-то отличается от колхозной, в пользу домашней. А морковь я как-то купила в магазине, по плеваться хотелось.