Загородная жизнь

на даче ожили пеньки и начали пускать ветки после 6-8 лет?

после 6 лет внезапно пеньки начали пускать ветки!!! это вишни-они плодоносить будут или это дичь уже просто растут кустом уже а не деревом
Рая Петрова
Плодоносить будет . Только отрежь лишние побеги оставьте парочку троечку и они вырастут в дерево
Сергей Фисенко
Лучший ответ
О, господи! ) Пять раз перечитала вопрос, прежде, чем поняла, о чем речь )))
Действительно, простыми словами - "ожили пеньки" ) и пускают ветки )
Значит, корневая система ожила и развилась. Корневая поросль пошла. Думаю, что будет дичь, конечно.
Можно оставить, пусть укрепятся, и потом привить на них культурные сорта.
Вишня и слива отлично размножаются корневой порослью. Нормальная будет вишня, она передает сортность, это не яблоня. Только не оставляйте весь букет, хватит 3-4 веток.
Дичка будет, компот варить самое то!)
Nik Vam
Будет плодоносить, надо только терпение
Yuri K
Дичь растет. не факт что даст плоды. Надо срочно привить. пока весна на дворе. с культурного дерева.
Куст тоже плодоносит так то .во Владивостоке вобще одни кусты почти и все в вишне
Анюта *******
Рая Петрова капец теперь вишня это куст
все ветки на пеньке убрать пока молоденькие это сделать легко. а если есть желание чтобы вишни росли купите сортовые вишни и посадите у себя на участке. моё мнение нужно в саду выращивать только самые лучшие сорта а не что попало. вишню нужно опрыскивать от болезней и вредителей поливать удобрять косить под ней траву и опять же ваше время драгоценное нужно ценить. так надо знать ради чего. или у вас вырастут прекрасные деревья или не понятно что.