Загородная жизнь

какова скорость таяния снега при + 20 днём и +6-8 ночью? на даче его ещё полметра...,когда растает?

Centre_6 Liimr_Ais_99
Полметра его было вчера. А сегодня, после +22, сравните сами. Щелковский район, Подмосковье.
Вчера.

Сегодня

Вчера

Сегодня

Вчера днем

Сегодня вечером

А вообще там на участке вода, верхний слой земли, 5-10 см, мягкий, а глубже - мерзлый, копать еще нельзя. Зато вылезли луковичные, появились стрелки лука и чеснока, есть маленькая крапива, и прямо из-под снега можно выкопать зеленую травку.
Сегодня чувствовала себя, как на горнолыжном курорте - почти в купальнике, а кругом - снега, снега.. . К вечеру, конечно, уже почти все стаяло ))))
A.
Angelochek .
Лучший ответ
Знающие люди говорят что к концу недели при таком раскладе растает !!!Я им верю и очень жду и надеюсь
У нас за сегодняшний день стаял почти весь, вчера было снега по щиколотку и даже проталин не было, а сегодня только в тени немного осталось
к концу недели иначе мея порвут на галмстуки
Юрий Скворцов
еще и ветер играет роль а вдруг дождь при этой же температуре? Скажу одно снег растаит в любом случае неделя другая и все
Sholpan Syrman
У нас уже растаял)) ) При такой погоде, а если еще и дождик - неделя максимум! Она неотвратима, весна, это же очевидно)))
думаю к майским все растает)
вон у меня во дворе (МСК) за 1 день снег почти весь сошел (его дворники не раскидывали)
Если очень хочется, посыпте золой. Процес таяния пойдет быстрее.