Загородная жизнь
Здравствуйте! Как вы будете делать с опавшими листьями и сухие травы на огороде весной после таяния снега?
Сжигать или закопать на огороде перед посадкой овощных культур?
вообще-то их осенью убирают
В компост, конечно
Всю органику - в компост, и пусть себе зреет
Как созреет - внесу на грядки под перекопку. Или осенью укрою прикорневые круги моих растений
Закапываю под грядки я другие вещи - железяки, камни, обломки кирпичей, ветки, деревяшки, это все - дренаж, и под теплые грядки - пластиковые бутылки в качестве эксперимента
И сжигаю другое - упаковки, тряпки, бытовой мусор, на золу. Бытового мусора тоже немного, и сгорает он быстро
Мясные, рыбные и молочные отходы съедают дачные кошки
На выброс идут лишь стекляшки и резина, например, резиновые подошвы обуви. Этого за год накапливается очень немного
Так что нет необходимости сжигать большие объемы или выносить мешки на мусорку
А сухую траву нет смысла закапывать. Она сначала перегнить должна, и компостироваться, иначе что в ней проку
К тому времени все перегниет под снегом
в компост
В компостную кучу или на мульчу под кусты и малину.
В овраг накуй!
У нас есть собственно компост для мягкой органики и два стога - для скошенной жесткой травы, листьев и мелких веток, от которых бесполезно ждать перегнивания. Жечь на огороде сейчас нельзя по идее.
Сделать компостную кучу. Ведь это ценное удобрение органическое." Перегорит" и на следующий год разбросайте на грядки.
Никак. Я их осенью убираю.
в компост выгодней у меня ели
Ничего.
можно выкопать траншею, закопать туда листья, добавить навоза и золы и засыпать землей. будет теплая грядка. Ветки туда тоже можно, на самое дно.
закопать
сжигать в железной бочке