Загородная жизнь
Как заставить ребенка в 12 лет учить уроки?
Трудно! Моему уже 20. Сколько я с ним билась!!!! Если дети любят учиться - есть такие - сами учатся. А если нет - то и ремнем не поможет!! ! Вот мой работает на 2-х работах и в ус не дует. Ему эти дипломы-образования по барабану! Это его выбор! Можно быть с дипломом Университета - невостребованным человеком. А можно и без диплома - быть самодостаточным и нужным всем! Я от своего отстала лет в 12 как раз, когда поняла - не могу привязать к стулу. Школу еле закончили, потом колледж кое как. Но я не жалею. Главное - он у меня хороший умный, серьезный и добрый парень!!!! Присмотритесь к ребенку. Что его интересует в жизни? Мой помешан на автомобилях. За рулем с 10 лет!!!!: -)))
привязать учебу к расписанию (конкретное время для них) и к неизбежным последствиям. не сделал уроков - лишился чего-то значимого. (денег, компа, телека, телефона, игрушек комповых) посидеть и продумать систему - наказаний и поощрений. . с учетом того, что ПРИВЫЧКИ делать уроки не выработано или они утеряна ( и вы, родители. . это допустили.. ) а значит поощрения быть обязаны.
kak ni grustno, no za horoshie ocenki i provedennoe vremya za dom.zadaniem poosseryat!!! i mnogo razgovarivat po druzeski !!
Ремнем! Так меня воспитывали, если на уговоры и убеждения не шла. Сейчас не жалуюсь на качество своего воспитания, и школу закончила не плохо.
Уже поздно, надо донести до него, что это в интересах его дальнейшей жизни. Возможно понадобится помощь психолога
Заставить невозможно. Если есть время садитесь на час, два и присутствуйте
Мне 15,но думаю что сначала пугать чем-либо, а можно установить систему заработал-получи. Не сделал уроки-вали от компа и т. п.
ne zastavliat a zainteresovat nado
А в 8 лет сумеете ) ?
Заставить учить Бесполезно, а втолковать что это ему надо а не вам .
Беседовать с ним надо. Объяснить для чего это нужно, как плохо быть неучем и т. д. , но и по строже надо быть!!!
к сожелению это не возможно ((((
типа к компу не подойдешь пока не сделаешь и всё в таком духе
Может это и не правельно, но я думаю ШАНТАЖИРОВАТЬ. Типо на улицу не подёшь, денег не получишь на карманные расходы.... и т. д. Или может сесть и с ним их делать, иногда детям не хватает родительского внимания и тепла, а так ребёнок будет понимать, что он не безразличен вам.. . Я так думаю..
Не ремнём, не пуганьем. А надо объяснить, что это надо не вам (не родителям) , потому что вы через это уже прошли. А надо ему. Пусть думает о будущем. Если хочет жить в достатке и не нуждаться не в чем.