Уголовное право

Явится на суд поже

Возможна неивится на суд очень надо по работе уехать на полгода а до суда 2 месяца и попросить кавонить из родных чтоб разрулили ситуацыю (написали в суд о том чтоб явится через полгода по обстоятельствам) ?
К А Р И Н А
если конечно Вы не обвиняемый, можно, лучший вариант, отправить письмо из другого города следующего содержания:

В Суд.. .
ФИО.. .

Прошу рассмотреть уголовное дело № в отношении ...без моего участия, всвязи с тем, что я в настоящий момент нахожусь там-то по причине ...Ранее данные мной показания подтверждаю.
Nikolay Poljakov
Лучший ответ
Суд ждать не будет. Примет решение без Вас.
Temuri Margal
Если в качестве подсудимого, то не прокатит
Антон Кишкань
Сделайте нотариальную доверенность на педоставление Ваших интересов в суде.
Если преступление небольшой тяжести, то Вы можете явиться в суд и написать заявление о том, что просите рассмотреть дело без Вашего участия. В остальных случаях - не надо шутиь- это не то обстоятельство по которому откладывают дело - могут измениь меру пресечения. Это конечно если Вы подсудимый.
Если потерпевший или свидетель, то другое дело. Пишите заявление, что все свои показания, данные в ходе предварительного следствия подтверждаете полностью, просите их огласить . Явиться в суд не можете в связи с длительной командировкой и прилагаете справку
Дима Руденко
Да возможно, написать доверенность у нотариуса или же нанять адвоката. Если вы потерпевший и никак не известите суд о том где вы, то вынесут решение без вас! Данное действие лучше уточнить в канцелярии суда или у самого судьи кто ведет ваше дело!
Игорь Мичурин
попробуйте написать ходатайство об отложении судебного заседани по таким-то причинам
Если Вы ответчик в гражданском процессе командировку посчитают уважительной причиной неявки. А на родных доверенность оформить, чтоб представительствовали от вашего имени. Хотя если будет представитель, Вы имеете полное право в суд не являеться и не надо никаких объяснений. Обязаны являться свидетели.
Если свидетель, то просто напишите заявление что так и так не могу. Дальше судья примет решение нужны Вы или нет, если есть показания в деле то скорее всего не нужны будете.

Если подсудимый по уголовному делу) то куда вы денетесь)

Если потерпевший, то обычно явка обеспечивается.

Не родных надо просить, а самому это заранее сделать, можете доверенность оформить на представление от вашего имени в суде.
Егор Руссу