Уголовное право

брата подозревают в краже, он уже сидел! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ НЕ ПОСОДИЛИ ПОДСКАЖИТЕ!!!!

да... какие несерьезные вам советы тут дают... )
Да, конечно же.. идите же с энной суммой денег к судье и прокурору..)).. И вы, возможно, себе тоже статью заработаете..).. Статья 291 УК РФ - дача взятки.. )

Хороший адвокат вам тоже не поможет.. .
Наказание при рецидиве преступления назначаются в соответствии со ст. 68 УК РФ. Там четко написано. .
Накзание назначается с учетом тяжести совершенного преступления.

Если статья (нынешняя) предусматривает в виде наказания лишение свободы, то при рецидиве преступлений на практике чаще всего лишают свободы, сроки определяются в соответствии с указанной статьей.

Суд еще учтет и прежнюю судимость.
При рецидиве преступлений не учитываются судимости за преступления, совершенные в несовершеннолетнем возрасте, за умышленные преступления небольшой тяжести (до 2 лет лишения свободы) , за преступления, по которым он был осжуден у словному наказанию (ч. 4 ст. 18 УК РФ) .
При наличии таких обстоятельств, вполне возможно, что ваш брат и не получит наказание в виде лишения свободы.

Тем не менее... Хотелось бы напомнить о принципе неотвратимости наказания.. )
Человек должен понести наказание за содеянное в соответствии с законом.
или же.. *вор должен сидеть в тюрьме.. * - народное выражение.. .

Кража - умышленное преступление, т. е. ваш брат знал, куда и зачем идет... Случайной кражи не бывает.. .
amderma
Лучший ответ
Куат Айна Салахатдиновы Все конечно хорошо, только покажите мне статью в которой говорится про принцип неотвратимости наказания?
Нанимайте адвоката, при такой малой информации трудно, что то советовать.
Все зависит от того какая кража (один, в группе) , каков ущерб и соответственно часть статьи. Сидел-есть судимость? И за какое преступление тоже имеет значение. В любом случае можно предоставить характеристику с места жительства (работы) , если есть несовершен. ребенок-обязательно справку. Ну а там все зависит от суда...
Подружитесь со следователем и прокурором
предже чем ответить, нужноматеиалы уголовного дела посмотреть, кражи все индивидуальны, ущерб, показания ну много чего ...хорошего адвоката и вперед, а так.... врядли
Хорошего адвоката и немедленно! Пусть цена за услуги не останавливает! Сами ничего не добьётесь. Сажают ведь не столько за содеянное или "пришитое", сколько за прошлые судимости. Поверьте, я знаю, что говорю
денег насыпать прокурору и судье.. . для этого нужно найти правильного адвоката...
Инна Антипова
подозрение это не повод что бы человек сел в тюрьму, пусть дакажет свою невиновность на дворе чай не 37 год. Еслибы у нас сожали всех кто освободился пол страны сиделоб, ну а если виновен то пусть отвечает.
Тёма Степанов