Уголовное право

Медведев предложил "давать" ворам в законе пожизненно! Что это попытка ужесточить борьбу или очередной ФАРС!???

не ну правоже люди один гарант конституции туже призывал мочить всех в сортире почему бы второму не давать пожизненное за наколку вора в законе. Я так пологая за то что в законе надо отвечать, а то путаницы много Дмитрий М и ВВП тож вроде как в законе. Хороший квалифицирующий признак вор в законе, мне только непонятно а если жулик будучи под следствием содержась в СИЗО снимет с себя корону или хуже его раскоранует братва до приговора судьи и что незаконное привлечение в части короны...
Саша Бушмелев
Лучший ответ
А как интересно можно будет определить вора в законе. Ну если их только кремль бдет короновать, ведь надо чем то доказать, что некий гражданин есть вор в законе. И что такое вор в законе, юридического определения этого нет, вот и вопрос кому давать пожизненное и за что. За то что некто рвет на себе рубаху и кричит, да в законе. Но в соответствии с УПК признание подсудимым вины не может являться единственным основанием для признани вины нужны еще доказательства. Зато как красиво. Бабули дедули смотрят и умиляются, ой какой у нас хороший президент как он с ворами в законе, ой и со взятками борется. А реально то ничего не меняется.
Khasan Tojiev
пойди в милицию и поработай. узнаешь что это такое. потом о фарсе поговорим.
Гаяна Зейтунян
Да это конкретно под кого-то, можно подумать раньше такой возможности не было, трудно доказать организаторскую, руководящую функцию, дело не в отсутствии законнодательной базы, а трудности с доказухой, можно подумать привели чела в милицию он сказал что он вор в законе и давай его сажать, обхохочешься.
... бред!! ! Воров в законе он хрен пожизненно посадит!!!
Бредит...
Ольга Ильина
Фарс. Вор в законе не может иметь семьи, тюрьма - его дом. Решать все вопросы он может оттуда. Просто старой воровской элиты, придерживающихся понятий, остались считанные единицы.
Мария .
Время покажет.
Хочешь сказать он на самого ВВП наехать хочет..?? Фарс-однозначно...
хм... о чем речь ваще? воров в законе в нашей стране уже давно нет))
Плохо Вы знаете Россию. Если Запад не будет возражать, можно топить любые коллективы и социальные группы в прорубях. Помните. как судили в 30-х годах известные "тройки"? У нас за плечами 1000 лет ига, крепостного права и полицейского государства. Никто не пикнет, нужно только согласие Запада. Было время, когда 100 лет назад никаких воров в законе не было. Захочит власть и не будет.
елки-палки
Ж.
Жануля ..