Уголовное право
Будет ли судимость удалена из базы мвд,если да,то когда?
Был осужден по 158ст.часть 2.-штрафом в размере 2500р.2007г. Есть ли шанс устроиться на гос.службу?
судимость снимается через 2 года, но в базе ваши данные всеравно остаются, поэтому в органы дорога закрыта
Сведения о судимости из базы никогда не удаляются.
нет никогда
В базе данных вы останетесь навсегда, рядом будет приписано, что судимость снята.
Из базы сведения не удалят, но у каждой судимости есть срок её истечения. Шанс есть, но маленький.
Есть! Снятие судимости - Вам надо в суде проконсультироваться!
эти сведения остаются в базе. вне зависимости от погашения.
госслужба вам однозначно не светит.
Вряд ли, и первое и второе.
Понашему законодательству судимость считаеться погашеной по истечению определеннго срока и по закону Вы счтаетесь юридичски не судимым, и базе МВД тоже, из которой до конца вашей жзни и послеующи 50-и лет вас никтоне далит!
есть такое понятие как погашение судимости - см. УК РФ, на госслужбу маловероятно
В случае если Вы заплатили штраф и прошло 2 года с этого момента, по судимость у вас погашена. В соответствии со ст. 86 УК РФ вы считаетесь не судимым. Поэтому при поступлении на госслужбу вы вправе не указывать в анкете и автобиографии судимость, поскольку она аннулировалась. Но смотря на какую госслужбу в органы МВД, ФСБ, прокуратуру, суд -дорога закрыта. Остальное-пожалуйства, в случае отказа по этому основанию - обжаловать в судебном порядке.