Уголовное право
за убийство животных, сколько лет наказания дают?
если не сколько, то почему за убийство человека дают ~10 лет. это справедливо???
просто убийство животного - не наказуемо, статья выглядит так:
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
а за убийство могут дать и 6 лет, а могут дать и пожизненное лишение свободы, обстоятельства могут быть разными, а что в этом несправедливого?
На мой згляд вполне справедливо.. .
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
нужно за животных давать больше людей. почему? потому что животные не могут дать взятки, сказать что либо у них в отличии от нас меньше возможностей!!! по этому за малышей нужно давать больше!!!
Танюшка ^_^
Не получится, ценность человека и животного - несопоставимы.
Гука =)))
Зависит ещё как и из-за чего это произошло. Если мне нужно убить курицу для мяса-меня тут же нужно посадить???
К примеру: я могу максимально быстро отделить голову курицы от тела, дабы она не успела почувствовать какую-то боль и продать мясо на рынке. А совершенно другое, если я буду процесс "отделения" растягивать только ради того, чтобы помучить животное. В последнем случае лишение свободы на несколько лет+всеобщая огласка очень даже нужно.
За собаку надо давать, как за человека. Многие собаки лучше людей.
Жанара Айдаболова
Кто убивает, того и ждет, как говорят собачья смерть. Вот и ирония, убийцам собак. Мы все под Богом ходим. И на нашей совести любая смерть.
Николай Сидоров
урод ты сука, гореть тебе в аду реальном
За кошек иногда и пожизненно дают. насчет собак не знаю..
Я думаю что тем людям которые убивают животных нужно пожизненное давать.
Пожизненно, за собаку и маленьких щенков!!!!
Aдилбек Салилаев
Идиотка
Николай Сидоров
вот она суть любителей животных! суки вы человеканенавистники
Танюшка ^_^
Не получится, ценность человека и животного - не сопоставимы.
Гука =)))
А сверху написали 2 не особо одаренных личности. Авось сами уже расправу над животными устраивали?
Сергей Третьяков
животные лучше людей. Люди твари и засрали всю планету. Порой мне стыдно, что я человек.
za ubıystva sobak ıx nado gasıt pust pıdırom stanet v zone te kto ubıvayet sobak onı ne lyudı onı dalbayoby nıje plentusa
Нелли Ямалиева
Знаешь, а ты не думал что собаки могут быть ещё, те гниды? Моего кота загрызла шайка таких!
Я плакал, грустил, скучал. Потом купил пневмат и завалил их на фиг! И что? Закону - пофиг, а бог - простит!
Марина Стрючкова
Когда тебе соседский бульдог отгрызёт ебучку, тогда свою позицию озвучишь. А до этого момента сиди х. у. й молча посасывай.