Уголовное право

Когда снимается судимость?

ст. 86 УК РФ
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Магомед Бутдаев
Лучший ответ
Снятие судимости-означает её аннулирование специальным решением суда. УК РФ предусматривает если осужденный после отбытия наказания вёл себя безупречно, без нарушений, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до того, как истёк срок её погашения, если половина этого срока уже прошла. Согласно ст. 86 УК РФ суд аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Погашение судимости-это попросту говоря, когда человек считается юридически не судимым, через определённое время (зависит от тяжести преступления) после отбытия наказания, но фактически он будет судим всегда. За исключением того, что я описал выше.
За свои права в нашем гос-ве надо боротся.
Удачи!
сдимость снимается по разному зависит от статьи и меры наказания,
если условно гасится сразу после окончания испытательного срока а после отсидки зависит от статьи- это погошение.
Снимается после ходатайства в суд
Будете де-юро не судимы, но де факто судимы в ИЦ все будет фигурировать. Читайте УК РФ
когда ты её искупишь кровью!!!! или выучишь русский язык. легче кровью...
Думаю, что она никогда не снимается, либо только на бумаге, а фактически всегда будет в базах данных компьютера и где бы Вас не проверяли это будет всплывать всегда...
Когда погасится, тогда, и снимится!
Олег Коровин