Уголовное право

Кто разбирается в уголовном праве? Объясните, что можно сделать?

Парень 22 года. Произошло всё неделю назад . Он ударил бутылкой по голове другого парня. Потерпевший сейчас в коме. Обвиняемый сейчас находится в СИЗО. Вину свою признал. Ждёт суда. Что можно сделать? Могут ли дать условно? Есть ли шанс отмазать от тюрьмы? И что вообще по этому делу можно сделать самое лучшее?
Парвиз Ятимов
вообшем то тут будет судебно медицинская экспертиза тоесть он ударил бутылкой в следствие чего самообороны или просто так ???Вину то он признал но есть формы вины умышленно или по несторожности)) ) это субъективные признаки преступления воообшемто тут надо начинать ЕСТЬ СОСТАВ тоесть объектом человека является жизнь человека))) ) глава 16 будет использоватся в данном случаи будут разбиратся как в следствии чего могу преположить что могут быть статьи 111 тяжкого вреда здоровья тоесть диспозиция данной статьи умышленное причинение вреда тяжкого вреда повлекшее потерю зрения, речи, слуха, вот это будет заниматься судебно медицинское обследование не факт что это ФОРМА ВИНЫ ИМЕННО УМЫШЛЕННО препологаю, так также если эта статья то САНКция на срок от двух до восьми лет если бдут смегчающие обстоятельства ст 61 например совершение в преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельсв))) ) короче тут нужно квлаифицировать общественно опасное дияние со всех сторон)) ) может это легкий средний вред туту уже судебно медицинская экспертиза решить если более подробнее пишите мне в аську 404291808 я более подробнее расскажу )))
Валерия Сафьянова
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств дела.
И от того, по какой статье обвинение...
Могут ли дать условно? если будет самооборона
Юрий Нелин
Это если адвокат по соглашению, а так Вам должен быть предоставлен бесплатный адвокат
Ну можно договориться с потерпевшим я бы будучи женой отмазывала бы парня или мужа от тюрьмы таким способом