Уголовное право

была судимость условно 1год. сняли до срочно.будет ли она мне мещать всю оставшуюся жизнь?

Как показывает имеющаяся практика - будет. Особенно при трудоустройстве на работу в государственные структуры.
Наталья Ткачук
Лучший ответ
Скорее всего будет.
конечно-ГИЦ МВД РФ еще никто не отменял-можешь сменить фамилию тогда не будешь светиться при несерьезных проверках-конечно для работы в госорганах=можешь забыть
Диана Мазурина
кончно пятнышко останется и его не смоешь
...ты же сам пишешь, что сняли....
Мария ,беннер
смотрю куда пойдешь работать
Будет, к сожалению, периодически вылезать.
Если Вам было назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и при этом еще и условно-значит Вы совершили преступление небольшой тяжести. По данной категории преступлений статистические карточки в ГИЦ МВД РФ не выставляются и находятся в архиве местного УВД. Советую Вам, каким-либо образом, познакомиться с системным администратором данной конторы или программистом местного ИЦ. Эти люди могут просто-напросто данную информацию уничтожить. Дело в том, что хоть снятие и погашение судимости ликвидирует все ее правовые последствия, но, исходя из сложившейся практики, да и просто руководствуясь опытом работы, могу Вам сказать-ДАЖЕ СТОЛЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ БУДЕТ ВИСЕТЬ НАД ВАМ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЧНО! ( срок хранения дел данной номенклатуры-75 лет).
нет не будет, если вы не собрались работать в милиции
Нет ни будет, несколько лет, и твоё дело сдадут в архив, вообщем потом когда будут пробивать был ли ты судим, там уже ни чего ни будет, , так что ни беспакойся об этом теболее условно.
Lilianna D.
если опять залетишь, то могут возникнуть осложнения
только в редких случаях. например выезд за границу на ПМЖ или работа в органа
Да, ты в базе МВД. Таперь они и тебя посчитали!
Владлена Г