Уголовное право

Подделка документов!

Какая мера наказания будет, если человек 2-й раз попадается на подделке документов? 1-ый раз-поддельное пенсионное удостоверение(использовалось для проездки в общественном городском транспорте), оформлено на его имя. Дали 2 года условно. 2-й раз-подделка больничного листа-оформлен на его имя, сам бланк куплен в интернете. на иждивении престарелая мать(78 лет), временно безработный.... Добавлено 1 минуту назад Суд 24 ноября.
Алена Цымбал
Здравствуйте уважаемая Helen82! Лицо, повторно совершившее одно и тоже преступление считается рецидивистом. Поскольку рецидив является отягчающим обстоятельством условно ему уже вряд ли дадут. Но, поскольку у данного лица находится на иждивении мать, наказание могут даже отсрочить или уменьшить. Данное преступление считается преступлением легкой тяжести - до 3 лет.
Наталья Натали
Лучший ответ
Александра Панкеева подделка документов - преступление небольшой тяжести, рецидива преступлений небольшой тяжести не бывает (п."а", ч.4 ст.18 УК РФ)
а аничего не будет-в худшем самом случае-добавят 6 месяцев и направят в деревню-то есть колонию-поселению (а когда до этого судили???)
Карина Дробот
Алена Цымбал 2 года условно закончились эдак 4 года назад.
преступление небольшой тяжести, поэтому рецидивом не считается (п. "а", ч. 4 ст. 18 УК РФ)
максимальное наказание по статье 327 - 2 года лишения свободы
***n...... T....*** читайте внимательнее статью - до 3 лет. Рецидив вообще не юридический термин, а скорее медицинский. Повторение - мать учения!
ты думаешь, что суд вместо уголовного дела будет изучать 5 предложений?? ?
"1-ый раз-поддельное пенсионное удостоверение (использовалось для проездки в общественном городском транспорте) , оформлено на его имя. Дали 2 года условно.
2-й раз-подделка больничного листа-оформлен на его имя, сам бланк куплен в интернете.
на иждивении престарелая мать (78 лет) , временно безработный"
дадут условно, если судимость погашена.
Ирина Строна
иди на зону (((
не помню точно но кажетс уголовный кодекс №375
R R
РАССТРЕЛ и далее по всей строгости и по законам военного времени как врага трудового народа
скорее всего опять будет условная мера и может быть еще штраф, вряд ли за это преступление дадут лишение свободы, но все зависит от личности обвиняемого, его характеристик