Уголовное право

как возбудить уголовное дело против прокурора, когда есть юрид.основания, в том числе подделка документов?

Уголовное дело в отношении прокурора возбуждается с санкции суда по представлению вышестоящего прокурора. Так что доказательства вины должны быть очевидные и железобетонные. Подделка документов - достаточно шаткий состав с массой нюансов. К тому же понимание его в общегражданском смысле разнится со смыслом юридическим. Поэтому выполнение вашего замысла представляется крайне проблематичным.
Бейбут Нургали
Лучший ответ
а я бы посоветовал в ФСБ, их палка вообще-то.. .
лучше было бы в УБОП конечно, но его расформировывают, теперь им на все по...
Если есть конкретные документы, то это еще не значит, что Вы прокурора поймали за хвост. Ищите подходы к вышестоящему прокурору, если он с Вашим не связан, что бывает крайне редко. Лучше найти пути к заместителю генерального прокурора по федеральным округам. Так например по Уральскому федеральному округу зам. ген. прокурора Золотарев находится в Екатеринбурге и говорят очень честный мужик - такой посадит и прокурора. Ищите своего.
вышестоящий вплоть до Генерального.
Злыдь
Нужно обратиться к вышестоящему прокурору. Следствие будет вести Следственный комитет области. А еще можно обратиться в отдел собственной безопасности.
Ну если Вы тоже прокурор тогда возбуждайте....
Как и в отношении любого лица, совершившего преступление. Только про прокуроров - проккурорская подследственность - они должностные лица. Если есть что-то реальное. - Обсудите спокойно с максимально (на Ваш взгляд) независимым юристом (адвокатом) .
Успехов!
обжалуйте его дейтвия вышестоящеиу прокурору
Ну во-первых это надо будет доказать.... а так хоть прокурор, хоть дядя Вася всё идёт через суд... Так что дорога туда! Удачи!