Уголовное право

Возможен ли выезд за границу при условном осуждении? Я так и не нашел внятного ответа....

..
В соответствии с законом, а именно п. 4 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", право гражданина РФ на выезд из страны подлежит временному ограничению в случае его осуждения за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

До тех пор, пока судимость не будет погашена (не истечёт испытательный срок) , либо не будет снята судом, выехать за границу Вы не сможете.
Татьяна Христовская
Лучший ответ
если есть загранпаспорт-подходишь к в УИИ дариш коробку конфет договориваешся и едеш отдыхать, если паспорта нет-извините никто вам его не даст-законно, а в казахстан и прочие украины-можно и без загранпаспорта-пох поехал и все дела
Евка Чудо
осужденному нет. освободившемуся из мест лишения, даже по УДО можно
Оксана Липей
Условно осужденный должен состоять на учете у инспектора по осуществлению контроля за лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы и условно освобожденными. А это обязывает условно осужденного регулярно ходить на отметку к этому самомму инспектору. И выезд за границу возможен при наличии объективных причин с разрешения этого инспектора, либо он откажет вам в этом. изложив осужденному причину отказа.
Конечно нет
Ирин@ *
Если уВас загранпаспорт есть на руках, то границу проскочите. Только договоритесь со своим инспектором УИН, ато могут быть неприятности
Вера Зайцева
Если инспектор УИИ разрешит.
Реши вопрос с УИИ по месту жительства
Нет.
Viktor Niederquell