Уголовное право
Кто знает Уголовный Кодекс сюда есть вопрос???
Вобщем мне 15 лет я был на тренеровки по брейку хотел встать на руки одна рука соскользнула и я на правое плечо со всего маху упал...получил ушиб пошёл к врачу мне сделали снимок сказали не перелома не вывеха нету просто ушиб и сказали что обратяться в милицию так как якобы они думают что возможно мне кто то руку вывернул и свидетелей что я сам упал нету вопрос в следующем имеют ли они на это право так как я упал сам и проблем с милицией нехочу???
ну силой то они тебя не потянут в милицию. так что забей.... и не бери в голову....
настаивай на своей версии и все... пускай обращаются... но чего то мне кажется что все произошло в шальной драке но.... все равно настаивай на своем.
Да к сожалению многие лечебные учреждения дают сообщения, очень часто с этим сталкиваюсь совершенно необоснованные телефоннограммы, которые милиция не принять не может и обязана провести проверку, никаких проблем с милицией не должно быть, но как правило когда указано в телефоннограмме -упал сам, дадите в присутствии родителей объяснение, такое какое здесь изложили и на этом откажут в возбуждении уголовного дела и все.
При обращении в травмопункт, когда есть достаточные основания подозревать, что травма криминальная, либо об этом говорит сам обратившиийся, врачи обязаны направлять телефонограмму в милицию. Но в Вашем случае врядли направят. а если направят, позвонит участковый и попросит придти и дать объяснение. Ну напишите, что упали сами. Им - баба с возу - кобыле легче
Скажешь, что претензий ни к кому не имеешь - и привет. .
Травмпункт сообщает обязательно о травме. Придет участковый. Ему все объяснишь. Могут и вызвать повесткой.. . так что не пугайся.
это так положено, все травмы детей особенно передают по сводке в дежурную часть милиции . Ты ж смотришь телек, там много говорят, что детей обижают. Всю информацию о приеме в ТП передается и прокуратуру, это тот орган который всех проверяет. НЕ переживай. Придет инспектор ПДН либо участковы и в присуствии твоих родителей и педагога тебя опросит по поводу того где когда и при каких обстоятелсьвах ты получил эту травму. Проверят не обманул, а для этого опросят тренира и твоих родитлей
Сообщить в милицию они обязаны, тебе никуда ходить не нужно. будет надо - сами придут спросить что да как.
И Ибрамов
Не обязаны они сообщать в милицию по травмам причиной которых является собственная неосторожность травмируемых .
какие проблемы могут быть с милицией.... не напрягайся
не парся
Проблем точно не будет, не бойся. Тем более в брейке травмы часто случаются...
Ничего страшного непроизойдет... проблем у вас не будет, однозначно.