Уголовное право

Люди знающие уголовный кодекс подскажите пожалуйста!!!!Очень прошу

109 статья УК РФ приченение смерти по неосторожности.Без подробностей кратко: Отсидел в СИЗО 4 месяца вот скоро будет суд, могут ли ему дать срок условно? 22 года никогда не сидел, учиться, работает ни каких жалоб и заявлений ранее на него не было?характеризуется положительно
При наказании до 8 лет может быть назначено наказание условно. Все зависит от обстоятельств причинения смерти, положительные сведения о личности, конечно, тоже могут повлиять.
Илья Лепшаков
Илья Лепшаков
32 660
Лучший ответ
Статья 109 УК РФ состоит из 3-х частей. Многое зависит от того, по какой части он привлекается. Условный срок - возможен.

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
При наличии смягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. 62 УК РФ и мнения потерпевшей стороны вполне возможно приминение ст. 73 УК РФ ( условное осуждение)
могут без вопросов, по 105, по ч. 4 ст. 111 условно дают и ничего. Все зависит от многих обстоятельств ...как публичных так и не публичных
Наказывается ограничением свободы на срок до 2х лет или лишением свободы на тот же срок.