Уголовное право

Люди знающие уголовное право, помогите пожалуйста!!!

Помогите, пожалуйста, расписать данную задачу на подобие другой задачи Вот эту задачу надо расписатьРанее судимый за вымогательство Евсеев систематически приобретал у знакомого наркотические средства для употребления. При этом Евсеев неоднократно давал испробовать наркотики жившему в одной с ним квартире несовершеннолетнему Краснову, ранее не употреблявшему их. Постепенно Краснов пристрастился к употреблению наркотиков и стал самостоятельно приобретать их у знакомых продавцов Евсеева1. Проанализируйте содеянное Евсеевым.2. Подлежит ли Краснов уголовной ответственности?На примере вот этой задачи:Суслов систематически устраивал дома скандалы. В очередной раз, явившись домой в нетрезвом состоянии, он затеял ссору с женой, отказавшейся дать ему деньги на спиртное. Проснувшисть ночью, Суслов взял ружье и застрелил спящую жену.Решение: По Уголовному кодексу к убийству относится умышленное причинение смерти другому человеку, в связи с этим имеется в виду умышленное убийство (ст. 105 УК). Объектом убийства является жизнь человека. Объективная сторона убийства характеризуется причинением смерти другому человеку. Объязательным услвоием наступления ответственности за убийство является причинная связь между действием или бездействием виновного и наступившими последствиями. Субъективную сторону убийства составляют признаки, характеризующие психическое отношение виновного к своим действиям и наступившей смерти потерпевшего. Убийство относится к числу преступлений, которые могут быть совершены только умышленно как с прямым, так и с косвенным умыслом. В данном случае Суслов, стреляя из ружья в спящую жену, осознавал общественную опасность своего действия, предвидел возможность наступления смерти и желал ее наступления смерти и желал ее наступления. В число обстоятельств, характеризующих субъективную сторону убийства, могут входить также такие признаки, как мотив, цель и эмоциональное состояние виновного (аффект) в момент совершения престулпения. Это факультативные признаки субъективной стороны убийства. В данном случае мотив убийства Сусловым жены не входит в число квалифицирующих признаков ст. 105 ч. 2 УК РФ. Состояние аффекта при исполнении преступления исключается, т.к. в действиях потерпевшей не было ни одного из признаков, указанных в ст. 107 ч. 1 УК РФ, а между ссорой и преступлением прошел значительный промежуток времени, в течение которого Суслов готовился к престулпению. На момент убийства жена Суслова спала. Действия Суслова следует квалифицировать по п. "в" ч. 2 ст. 105 т.е. убийство лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Субъект убийства общий - вменяемое лицо, достигшее к моменту совершения преступления 14 лет.Спасибо, за помощь 10 баллов
Объект - общ-ые отношения связанные со здоровьем населения и общ-ой нравственностью
Объективная сторона - склонение к потреблению наркотических средств
Субъективная сторона - умышленная вина с прямым умыслом
Субъект преступления - физическое вменяемое лицо, достигшее 16 лет.
Данное деяние подпадает под ст. 230 ч. 2.п. в УК РФ.
Что же касается Краснова, то к уголовной ответ-ти он не может быть привлечен... т. к. это закон-ом не предусмотрено.... Потому как ст. 228 УК РФ, предусматривает только приобретение наркотических средств, без цели сбыта в КРУПНОМ размере и ОСОБО КРУПНОМ размере.. .
Максимус, причем тут "В 14 лет и уже женат?!? ", 14 лет, это возраст с которого наступает уголовная ответственность за данное преступление (ст. 105 убийство) согласно ст. 20 УК РФ....
Andrey Kolodchenko
Лучший ответ
В 14 лет и уже женат?! ? И откуда у него ружье, это подстава! Вообще-то мне кажется все это интересным, а вам это все уже порядком надоело? Анализирую содеянное Евсеевым - Плохой поступок! Подлежит ли Краснов уголовной ответственности? - Нет состава преступления!
Он не субьект
Классно, прямо боевик какой-то.. .
Расписать задачу, это хорошо.. . Ну ничего, скоро Вы такие задачи расследовать будете, либо с таких дурачков сшибать бабки будучи адвокатом, а пока просите элементарные вещи. Ой, как вспомню.. .
Оленька Вам все красиво и правильно расписала, только есть сомнения с приобретением, но все равно он не субъект. Успехов!
Blanching Crow