Уголовное право

задача по уголовному праву!!помогите решить, очень срочно!

Задача №2. Плотников, осуждённый к 2 годам исправительных работ, по отбытии одного года наказания совершил прогул без уважительной причины, а также появился на работе в состоянии алкогольного опьянения. На основании ч.4 ст.50 УК РФ суд заменил Плотникову неотбытый срок исправительных работ наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год. После отбытия наказания Плотников совершил злостное хулиганство , за что был осуждён к 4 годам лишения свободы с отбытием наказания в ИК строго режима. Правильно ли суд в отношении Плотникова применил ч.4 ст.50? Верно ли Плотникову судом определён вид ИК? Обоснуйте.
Давид @
Есть никем не отмененное Постановление ПВС еще СССР от 11.07.1972 г. № 5, в соответствии с ним прогул и пьянка на рабочем месте - железобетонное злостное уклонение от отбывания наказания при ИР, поэтому с основаниями для замены наказания все в порядке. Но по ч. 4 ст. 50 УК РФ исправработы не меняются на ограничение свободы. Только на лишение. Из расчета 3 день ИР к 1 дня лишения свободы. 1 год = 12 месяцев, то есть 4 месяца лишения ему должны были отвесить. При повторной судимости (за хулиганку) надо учитывать, что рецидив образуется при совершении умышленного преступления лицом, ранее судимым за умышленное преступление (ст. 18), а строгий режим могут назначить при условиях рецидива со стороны пассажира, уже в местах не столь отдаленных бывавшим. То есть надо выяснить, за какое преступление сидел г-н Плотников по первоходу. Если за умышленное - то рецидив есть, и строгий режим ему намерили абсолютно правильно. Если за неосторожное, то суд ошибся и это повлечет отмену или изменение приговора.
Да, и по вышестоящему ответу. Не знаю, как там в Северной Корее, а у нас в России нет такого вида наказания, как общественные работы. Есть обязательные работы, но они тоже заменяются на лишение свободы (1 день л/с за 8 часов ОР).
Наталья Сухова
Лучший ответ
2 дня общественных работ = 1 ограничения свободы. Соответственно один оставшийся год равен ~182 дням ограничения свободы. На счёт ИК, его должны были отправить в ИК общего режима, тк. соверил преступление средней тяжести.
И еще, по ч. 4 статьи 50 назначается "Лишение свободы", а суд назначил ограничение свободы.