Уголовное право

подскажите пожалуйста очень важно???

какое наказание предусмотрено за словестные угрозы жизни, ну например я вас всех перестреляю... подскажите очень нужно!!!!
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1286
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Александр Стариков
Лучший ответ
Никакое.
Дима Кичапин
Ты же Бессмертный, из клана Мак-Лаудов! За 500 лет мог бы и кодекс подучить!! ! :-)))
Павел Балышев
статья 119, она называется "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Наказывается такое деяние ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но необходима доказательная база свидетели, записать на видео, диктофон.
Андрей А
Ну да, административное нарушение... Но время такое, что ещё доказать надо, что оскорбили.. Знаю за это в1978 г. человеку давали условный срок
В ст 119 ук рф есть такая статья, но без доказательственной базы это пустые слова!
Вот тебе ответ! ! В уголовном кодексе есть статья 119, она называется "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Наказывается такое деяние ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Самое главное как эти угрозы были высказаны. И как их воспринял тот кому они были высказаны. Если у того кому они высказывались имелись реальные основания опасаться их осуществления ( например криминальность личности угрожающего, агрессивное состояние или алкогольное опьянение и др. ) Вот !
вроде как это административное нарушение и влечет за собой штраф, ну если конечно кто-то заявит на твое поведение, но это было раньше, поэтому что сейчас творится в нашей стране я не очень-то понимаю
если просто слова-то в лучшем случае административное правонарушение-мелкое хулиганство, а, в качестве комментария к словам Котяры- по ст. 119 УК РФ реально человек может быть привлечен к уголовной ответственности не если он криминальная личность и пр. , а в случае если человек говорит "я вас всех перестреляю" и у него при этом в руках пистолет, "я вас всех сожгу"- и у него при этом в руках канистра с бензином, либо он ранее осуществлял подобные действия в отношении этого же лица, а если просто один человек говорит "я тебя убью", ничем это не подкреплено, то обвинительного приговора не будет. Это мое мнение
ограничение свободы до 2-х лет или арестом сроком 4-6 месяцев, либо лишение свободы до 2-х лет