Уголовное право
Подскажите очень важно, вопрос внутри
Подскажите как быть если угрожают подставой в убийстве , постоянно звонят и говорят , что если я не дам определенную сумму , то тогда меня подставят в убийстве, типа что кого то изобьют до смерти или собьют машиной и дадут наводку на меня , что делать ?Куда обращаться в этом случае?
Обратитесь, как бы это глупо не "звучало" в отдел милиции (полиции) по месту жительства. В заявлении укажите подробно все обстоятельства: с какого времени начались звонки, в какое время и на какой № телефона, с какого № тел. (если на сотовый) . В отделе возьмите талон-уведомление (требуйте его после написания заявления) . После этого по возможности не отвечать на такие звонки, сразу прекращать разговор, стараться не обращать внимания. Живите своей обычной жизнью, Вас элементарно "разводят". Своим тревожным поведением Вы даете повод ублюдкам, которые хотят поживиться за ваш счет, продолжать вам названивать. Вы у них не одна такая жертва. Поверьте, звонившие вам, не будут совершать никаких подстав для вас. Вы совершенно посторонний человек для них, какую они могут дать наводку на вас? И в конце концов в оперативных службах милиции/полиции работают не все дураки.
В полицию.
сами то что хотите? ! по поводу обратиться в органы вам сказали. вы что хотитте? знания? ! защиту? ! определитесь! никто не будет давать советы письменно. это дело личное и вы лично должны определиться как поступить. помочь сможем. вот только сможете ли вы.
В дополнение к совету Ярослава могу посоветовать записать раговоры на магнитофон (диктофон) .
Возможно, стоит рассмотреть обрабится не по месту жительства, а повыше: в РУВД или даже в Москву на Петровку 38. Не исключено, что вымогатели имеют связи в милиции (полиции) .
Постараться связаться с адвокатами, занимающимися подобными делами. Они не только смогут Вас защитить в случае чего (не дай Бог) , а еще помогут засадить этих подонков за вымогательство.
Не боятся и молиться.
К слову: уже одно то, что Вы написали сюда, косвенно подтверждает, что 28-04-2011 в 10:45 МСК жаловались на угрозы
В случае чего (не дай Бог) интернет сообщество Вас не оставит. Периодически пишите нам в личку о том, как у Вас дела.
Не боятся и молиться.
В полицию в быстром темпе, так же заявление в прокуратуру, чтобы это дело держали на контроле.
лично мне насрать на таких идиотов послалбы нах