Уголовное право

Люди у меня очень серьезный вопрос,про школу. дайте мне советик на него. умоляю вас!!! Читайте внутри!

И так прошу сразу: Отнеситесь серьезна, и без оскорбленний в мой адрес! В прошлом году у моей мамы были серьезный проблемы, из-за этого нам пришлось съехать с прошлого места жительства. Когда мы переехали, из-за проблем мамы я не мог пойти в школу в 8 класс. И считается что я учился всего до 7 класса и все. Теперь школа в которой я учился передала мои документы куда-то хз куда, теперь эти люди меня ищат чтоб отдать меня в дет.дом (кажется) И вот по идее я должен сейчас учится уже в коллежде. Не подумайте что эти 2 года я тупо сидел, нет! Я обучался дома с репетитором. Ну думаю писать я не разучился... Тамблицу Менделеева знаю и все что знают 9 классники! Я вернулся в тот город где я жил 2 года назад, теперь жутко боюсь кого нить встретить! Теперь вопросы! 1 - Кто меня розыскивает?! (Следователь по делам несовершеннолетних сразу нет говорю) 2 - Что мне сказать однокласснику/це если встречу?! (Напишите примерно, ведь он/она будет задавать вопросы) 3 - Что мне будет если все таки меня словят эти люди которым моя школа передала документы?! (Всякую чушь не писать, толька если знаете то напишите если нет просто пропустите) 4 - И если я не обучался 2 класса мне все таки можно получить образование? 5 - По возможности дайте советы,(Любые) если у кого-то была такая ситуация! Если у вас есть знакомые Юристы или еще кто нить умоляю дайте им сылку с моим вопросом, мне просто очень нужна помощь специалиста! Вопрос про Маму не задавать, все равно не скажу!!! Если нет желания отвечать сюда, то пишите на мыло премиком! Писал в торопях как мог так и собирал с мысли если что извините меня! P.S Мне 16 лет, парень!
на мать твою составят протокол об невыполнении родительских обязанностей-да и все дела-нуне обязывают родителей чтоб дети в школе учились
Мина Акимбекова
Лучший ответ
http://www.uristy.ru/questions/q989923.html - Юридическая Консультация Он-Лайн
1. - Скорее всего вас разыскивает соц. защита или отдел опеки и попечительства - вы же для всех просто пропали. 2.- Скажите, что были проблемы у родителей пришлось уехать из города. Уточнять какие проблемы на ваше усмотрение. 3. - Экзамены за пропущенные классы вы можете сдать экстерном в своей же школе - заодно и докажете всем, что не просто где-то бродяжничали. Меня только удивляет - почему ваши родители не занимаются решением этих проблем? Может соц. работник из отдела опеки и попечительства лучший советчик, чем ваши родители? Не бойтесь туда обратиться - они будут действовать в ваших интересах и по вашим желаниям.
Дешевле будет купить свидетельство об окончании 9 кпссов и поступить в новую школу. Только нужно обязательно иметь знания.
конечно ты можешь получить образование.... пойдешь в вечернюю школу и закончишь (если конечно хочешь) . а документы твои скорее всего в управлении образования вашего района или города.... ( там бывают архивы где можно получить справку о том что ты закончил 7 классов) и с этой справкой ты можешь идти учиться дальше.
ну в 16 лет в дет. дом тебя наврядли отдадут .
Я тебе объясню, почему ни кто не отвечает. У кого документы, зависит от того что за проблемы у твоей матери. А на счет школы, если занимался с репетитором можно сдать экстерном.
Aijan Kubatbekova
Разыскивают тебя по просьбе школы. Поскольку прошло 2 года, по идее ты должен был закончить 9й класс и выпуститься из школы официально. Однако, ни документов по этому поводу, ни аттестат об окончании 9 классов им вручить некому. Получается - в течение 2х лет, официально, по бумагам у них числился ученик (ты) , которого они обучают. А на деле - подтвердить этот факт никак невозможно - тебя ведь нет. Ни одна проверка за такое по головке не погладит. Вот и забегали. Не переживай. Тебя ищут не для того, чтобы сдать в детский дом. Школе просто нужно, чтобы ты либо сдал экзамены и выпустился от них, либо официально забрал документы. Одноклассникам можешь говорить все что угодно. Если пойдешь в свою школу за документами - обязательно только с кем-то из родителей (законных представителей) . Что до образования - ты можешь сдать экзамены за 9 класс (в своей школе - ты там все еще официальный ученик у которого они обязаны принять экзамены и выдать аттестат) Удачи и ничего не бойся. В данном случае - школа тебя ищет чтобы закрыть свои косяки, а не чтобы сдать в детский дом. Им 2 года было глубоко наплевать - где ты и жив ли вообще. Пока не пришло время писать официальную бумагу о твоем выпуске.
Я уверенна на 100% , что тебя ни в интернат и уж тем более в дет. дом уже не возьмут. Разыскивать тебя стали только по одной причине что закончив 7 класс ты нигде больше не обучался. Школа передала в соц защиту, что ты документы у них на руках а ты исчез. Тебе просто пальчиком погрозят, скажут не хорошо)) ) а точнее зададут вопросы, что ты делал это время, где ты был и разумеется поговорят с родителями.