Уголовное право

Здравствуйте всем!Я к вам в гости пожаловала..С очень серьёзным вопросом касающимся несовершеннолетних..ВН.

Вчера,в половине пятого вечера в парадном друга моей дочери(другу-14,моей-16)Два (не наркомана,ранее не привлекающихся)представившись ОРГАНАМИ ПОЛИЦИИ ,для начала избили мальчика на глазах у моей дочери,Потом,раздели и предварительно бросив шапку одноклассника моей дочери на пол стали скидывать из их карманов всё ценное что приглянется ...На возражение моей дочери,они стали угрожать что подкинут им сейчас наркотики и отправят в тюрьму(сами понимаете-крики и визги стояли не детские но,ни одного человека носа не высунуло)...Я ТОЧНО,даже не знаюещё СКОЛЬКО по времени они там измывались МОРАЛЬНО над детьми но,в конце,отдав им одежду стали выпроваживать из парадной вообще..Моя,естественно,не захотела расставаться с дорогим смартфоном и попросила вернуть хотя бы телефоны..На что последовала угроза убийством и,пять секунд на то,чтобы дети убрались вон...
-Придя домой в слезах,рассказала мне всё это...-Мы,быстренько пробежались по ближайшим комиссионным и скупкам всех предупредили и,по возвращению домой мне,уже через двадцать минут позвонили и сообщили что я могу выкупить дочкин мобик...Я не только выкупила телефон но и,взяла ксерокс приёмки с серийным номером мобильника нашего...-Отправилась в милицию..Там,заявление приняли но,статья такая ...Какая то,не очень мне ясная..Они говорят,могут просто штрафом отделаться ...Один из Грабителей(24 года,другой 25 лет)Не наркоманы и,ранее не привлекались но,само преступление и хладнокровие наводит ужас..Прокурор,только что мне сообщил что,этих "ТОВАРИЩЕЙ"даже не посадят..Я им,раскрытое дело а они мне ЧТО???-Живём друг от друга в паре домов.
Елена Лысак
В Следственный Комитет. а полиция ..пусть сама разбирается. Заявление ( мотивированное и с фактами) зарегистрируйте обязательно! Удачи Вам.
Алексей Костин
Лучший ответ
стоит вопрос о квалификации действий как разбойных... за такие вещи необходимо брать под стражу.. имело место угроза жизни... пишите жалобы...
Сергей Volzhsk
чудо ты моё..
по закону в этой ситуации ничего не найдётся..) )
я б просто. . ихние морды показала бы.. . нормальным пацанам. . и пусть бы.. . метелили))) )
у нас такой фигни .. нету уже давно. . хотя было) )
вывели. .
Елена Лысак Приветусь,Анют!
Аха..А потом,этих нормальных пацанов судили бы...Нет уж..Должен существовать закон и справедливость..Видела бы ты мою Ленку сейчас..Вся в коросте аж...Завтра идём к дерматологу..На нервной почве,от всего увиденного и пережитого,чешется вся,не переставая..
Второй день дознание идет, люди работают . Ждите, не порите горячку
Ничему не удивляюсь. В полиции с новым названием ничего не изменилось.
Вы молодец, добивайтесь возбуждения уголовного дела и полноценного расследования.
Janimsaya Абишева
Вы в следующий раз подойдите напрямую к операм.. . возможно это не первый эпизод их деятельности, а так бы Вы, возможно способствовали их поимке на факте...
Firuz Kamolov
прокурор же вам сказал-что не посадят-ничего вы и не сделаете-законы у нас такие (грабеж ст 161 ч 2 группой лиц по предварительнмоу сговору)
Jevgenijs Servuta
Напишите жалобу на бездействие прокуратуры в вышестоящую прокуратуру а копия в СМИ... налицо грабёж! И срок реальный!
Константин Л
Просто хотят спустить на тормозах, чтобы не портить отчётность. Тут чистый грабёж с применением насилия. Ст. 161,ч. 2а или г. Надо получить справку о побоях и бомбить заявлениями прокуратуру, вплоть до генеральной. Запомните, чем громче поднимете шум, тем меньше вероятность замять дело.
Елена Лысак Несовершеннолетними потерпевшими как раз, прокуратура и занимается ...Это,они у нас сейчас,ТАКИЕ ДОБРЫЕ И ЛОЯЛЬНЫЕ...
Столько я ВСЕГО знала об уголовном праве но,чтобы ЕГО ТАК перекорёжили-даже не предполагала.
Большое спасибо,за ответ и,тёплого вечера!
Елена Лысак Раньше,по 164 ..ст.даже условно не предполагалось а это-я считаю,бывшая и чистая 164
придет время-и жизнь сама их поставит на место. вы сообщили и зафиксировали-остальное дело времени.
Анаит Асатрян
Соберите мед. справки и подайте в суд на причинение морального и физического ущерба. Не забудьте все справки из полиции. За бездействие последних, можно пожаловаться в прокуратуру.
у вас что друзей мужиков нету. я с друзьями такой вопрос быстро решил.
Ualihan Eskali
наймите местных хулиганов.... чтоб они их обработали... и все
садить таких как они эти сук и не только издевались на детьми но и решили испугать и обокрасть их в суд надо за моральный ушер вам выдодут от 20т до 35т рублей я так думаю
Perizat Amanbaeva
как не стыдно придуркам