Уголовное право
Это просто какой-то ппц...произошел со мной в ночь с 3 на 4 апреля (как раз Пасха)...читай внутри
я, двое моих товарищей и подруга одного из товарищей в 4 часа утра возвращались домой из кафе...отошли от кафе 20 метров, смотрим сумка женская лежит рядом валяется номерок, такой дают когда в кафе одежду в гардероб сдаешь...ну мы начали рассуждать вернуться в кафе и отдать сумку гардеробщице или попытаться найти хозяйку сумки в кафе...а может лучше пройти мимо, но это была Пасха и мы захотели вернуть сумку (сделать доброе дело)...открыли сумку посмотрели может документы в ней есть, документов в ней не было, также не было телефона и кошелька и сумка была такая модная молодежная...ну у нас четверых не возникло ни каких сомнений, что эта сумка кого-то из посетителей кафе...вернулись отдали, я точно не помню кому её отдали, мы втроём остались на входе а девушка которая была с нами прошла отдала, и мы услышали в след "ну конечно все украли из сумки а теперь пришли отдали"...ну не хера себе думаю сделали доброе дело....ну да ладно, проспал я всю Пасху дома,...и вечером в 23:15 звонок в дверь, "откройте милиция"....где был в ночь с 3 на 4, с кем был , чё делал????видел сумку??? в какой ломбард заложил телефон и т.д. и т.п. Внимание вопрос: какое развитие событий ожидает меня и моих друзей??? стоит ли помогать людям???
ДА ниче не будет.... поипут немного голову тебе менты и всё))))
Надо было просто пройти мимо или милицию вызвать.... мало ли бомба... а вы в ней еще и ковырялись.... такое лучше ваще не трогать))))))))
В 23.15 милицию в дом пускать не нужно - достаточно через дверь предложить выслать повестку. На следующий день написать заяву на имя нач. милиции о неправомерных действиях сотрудников милиции, которые в позднее время пытались решить с Вами вопрос о сумочке. Одновременно указать в этой же бумаге обстоятельства нахождения сумочки - и все.
Ну а вообще житейский принцип - ни один хороший поступок не остается безнаказанным...
показывает степень идиотизма ваших милиционеров-отрабатывать в первую очередь самую малоперспективную версию-опрашивать того кто принес сумку добровольно в кафе, вас было много-так что уголовной отвествнности не будет, кстати а как вас милиция столь быстро нашла?? или вы постоянный клиент этого кафе??
не делай добра не получишь зла
Если все так, как Вы пишите - потрепят нервы, желая повесить на Вас преступление и отстанут. Помогать людям надо, но из-за таких скотов с годами данное желание пропадает
Ситуация стандартная, свидетелей куча. Так что не боись прорветесь. Но мозги пополощут, это факт.
А говори все как есть. Валялась сумка, пустая. Свидетелей хватает.
Помогать людям стоит, а вот какие дальнейшие действия будут, только Господь один знает. Постарайтесь всё отрицать, враньём не будет особым.
Сложная ситуация. У Господа Бога любимая фраза : "Не просят - не делай! "
Все будет хорошо. А на будущее помните, что благими намерениями, вымощена дорога в ад.
Скорее всего никакое.
Стоит, но очень осторожно.
А та баба - сучка, не зря обокрали.
Стоит, но очень осторожно.
А та баба - сучка, не зря обокрали.
дааа, не приятная ситуация. Менты мозг точно поимеют, что не рад будешь. Ни чего серьезного вам не будет, так не приятно только все это. А помогать стоит, только смотря в чем...
Думаю, что в данном случае вам ни чего не будет. Телефон пробьют, прочешут ломбарды, установял лицо его использующее и все встанет на свои места. А вот людям в любом случае надо помогать. Почитай Евангелию там про это очень подробно описывается...