Уголовное право

ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС К ЮРИСТАМ АДВОКАТАМ И ВСЕМ КТО РАЗБИРАЕТСЯ В УГОЛОВНОМ КОДЕКСЕ! Вопрос внутри НУЖЕН СОВЕТ

Всем доброе время суток спасибо что откликнулись. Мне поступали угрозы от одного молодого человека Поступали угрозы жизни. Угрозы проникновения в мою квартиру и расправой над всеми жильцами Из националистических побуждений. (сразу говорю, что я еврей а он националист или что то в этом роде) Только не надо троллить и писать всякий бред. Я не знаю какую информацию он знает обо мне. знает в каком округе живу и где учусь. страницу в контакте я закрыл, его забанил, потом он писал на формспринг, на сообщение не отвечал. сейчас вроде не пишет никуда. номер телефона походу не знает Все его сообщения сохранились в контакте сохраненны Сообщения несут оскорбительный характер. По Статье 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Так же прямые угрозы, оскорбления итд. ВОПРОС: что я могу сделать?? Обратиться в полицию? Но я не знаю что там сделают. Скажут "сиди дома" или заведут на того урода дело и осудят его Обратится к адвокатам? На это нужны большие деньги. А тратить деньги на какогото придурка не целесообразно. Конечно если не компенсируют, но вот это я и хочу спросить. Буду рад любому совету. П.С. Действие происходит в Москве. Тому типу более 20 лет
282 здесь не имеет место, т. к. он писал вам в личку и действия его не направлены на возбуждение национальной розни, не использовались сми или были высказаны публично. его действия носят личный характер это очевидно.

за что его можно привлечь?

Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

119 не доказать, т. к. не имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (вы его не знаете, не пересекались, данных о его намерениях совершить преступление нет (одно дело просто говорить, а другое дело когда говорит и есть веские основания что сделает так как и сказал - урка, рецидивист, говорил при личной встрече и размахивал ножом\пистолетом и т. п.) )

привлечь по 130? ваше право. если хотите обращайтесь в полицию, а там выяснится что он не имеет отношения к сообщениям, контакт был взломан\иным способом получен к нему доступ или он будет настаивать на этом, он такой положительный, никогда никого не трогал и вас знать не знает
Людмила Мацура
Лучший ответ
напиши заяву в полицию, официально зарегистрируй её,приложи доказательства (если таковые есть) . всё остальное сделают без тебя.
с учетом того, что он не дурней тебя, как вы жидки за базар отвечать, воспитывают во дворе а не за компом, а вы уже себя приговорили - бьют чтобы боялись, а тут даже бить не надо, дети компов. Еще себя народом считают. Когда оскорблял наверное думал, что в зоопарке перед львом, а тут реальность, теперь дрожи всю жизнь, если это жизнь!!!!
Elita Pashaeva
ничего ему не будет. а если поднимешь шум то дружки его тебя накажут. удачи.
Якуб Юсупов
забей такие уроды тока писать в нете могут . лучше поймай и прессони где нибудь за углом
N*
Natasha *
В игнор если так волнует.
Нет можно и не по 282, а за угрозу жизни. Вообще надо. Пусть органы этим занимаются.
А так, я б внимания не обращал.