Уголовное право
нанесение умышленных телесных повреждений,кража,поджег,весь вопрос внутри дайте совет
нанесение умышленных легких телесных повреждений с проникновением в квартиру пострадавшего,умышленный поджег пола в квартире,кража мобильного телефона пострадавшего.пострадавший доставлен в реанимацию в коме первой степени,какая ответственность грозит виновным????
как это нанесение умышленных легких телесных повреждений и пострадавший доставлен в реанимацию в коме первой степени, терпилу, что потом врачи ввели в искусственную кому
здесь как минимум средний вред здоровью, уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, не кража а открытое хищение чужого имущества с применением насилия - состав грабежа, а еще и группой лиц, ответственность зависит от толщины кошелька, ну и так первоходки или нет, а то может и рецидив в общем нормально по совокупности на каждого примерно по 8-12 годочков отмерят.
лёгкие телесные повреждения - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, совершенное с притеснением насилия или с угрозой его применения, —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, —
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Поджёг - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет
Кража мобильного телефона - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
после лёгких телесных в реанимации в коме? Что-то тут не то