Уголовное право

сколько лет дают за нанесение тяжких телесных повреждений?

Dilfuza Hojjyeva
ч. 1 ст. 111 - от 2 до 8
ч. 2 ст. 111 - от 3 до 10,
ч. 3 ст. 111 - от 5 до 12
ч. 4 ст. 111 - от 5 до 15
))))))) )))))))
Лучший ответ
Какая часть интересует? по 1 до 8 лет, по 4 до 15.
Наська Токарь
если часть 4 статьи со смертельным исходом-легко можно 10 получить а что вас интересует??
Умышленное причинение - наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет. ..вообще почитайте статью 111 УК РФ
Мишутка
Все зависит от обстоятельств. Например, умышленное причинения тяжкого вреда здоровью влечет наказание виде лишения свободы на срок от 2-х, до 15 лет. Зависит от обстоятельств дела (группа лиц, общеопасный способ, мотивы рассовой ненависти и т. п. ) и от наступивших последствий (смерть потерпевшего) .
Есть еще причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта - до 2-х лет лишения свободы.
При превышении необходимой обороны (до 1-го года) либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника (до 2-х лет) .
Ну и причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности - до 1-го года лишения свободы.
Юсуф
за нанесение тяжких телесных повреждений наказывали до 1 января 1996 года. сейчас это называется "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". наказание зависит от того, какую часть ст. 111 вам вменяют. далее см. ответ Алексея Корякина
Алексей Мишин
смотря до какой степени ты наваляешь своему оппоненту )))
Roza Karimovna
А маральный ущерб надо платить??
Солнце @@@