Уголовное право

Очень небходима (!) помощь юриста, касающееся уголовного права. Вопрос внутри

Вот вопрос ЗК:Меня и Игоря осудили за чужое преступление-повесили 2трупа. Наших девушек пытали на допросах(у моей девушки случился выкидыш прямо на допросе). Девушки,не выдержав пыток написали явки с повинной,они их писали и переписывали под диктовку оперов. На очной ставке я позволил ОГОВОРИТЬ СЕБЯ своей девушке т.к. знал,что только это её избавит от мучений со стороны милиции. Я отрицал и отрицаю свою вину до сих пор. Итог-22г стр.режима. Девушки из-за боязни к милиции отказались писать на оперов заявление о мучениях над ними. Возможно ли чисто теоретически-юридически или практически сломать приговор и пройти дознание заново,но под гипнозом? Если да,то как? Касационая и надзорная жалобы ни дали никаких результатов. Судил нас обл.суд Кемеровской обл.в г. Новокузнецке. Как вообще можно помоч в такой ситуации? Конец срока в 2026г-мне будет 50лет
Внутренний механизм есть - по вновь открывшимся обстоятельствам. Нужно собирать всех Ваших девченок и мальчишек умолять их о ИСТИНЕ. после этого Вы обращаетесь к прокурору в порядке ст. 124 упк рф с ходатайством (заявлением) /О возбуждении производства по делу ввиду вновь открывшихся (новых) обстоятельств/. Откройте Конвенцию ООН против коррупции 2003 г. и Конвенцию совета Европы от 27.01.99 - там сказано, что сокрытие и представление в ложном свете обстоятельств преступлений - коррупционное преступление. Бомбить надо оборотней и не бояться!!!
Viorel Plugari
Лучший ответ
что за сказки? а адвокат что делал?
Trustful Boy
верится с трудом. больше похожа на сказку
*wass* *бoyko*
Тебе, как минимум, нужно доказать факт. который может вообще исключить вину преступления. -а именно, то, что признание было написано против воли. После чего ты должен найти свидетелей или хотя бы согласных с тобой нейтральных лиц, так или иначе могущи хподтвердить твою невиновность\алиби\факт, исключающий возможность совершения преступления.
Андрей Бурак
Оговоров что-то больно много. Верится с трудом....
Если кассационная и надзорная жалоба оставлены без удовлетворения, то все ресурсы правовой системы российской Федерации исчерпаны. остается только Страсбургский суд по правам человека. А вам до туда как до луны.
Турап Исатаев
Есть ли еще какие-либо доказательства по делу? Если есть только признательные показания - то конечно, если их признают недопустимыми доказательсвами по делу (т. к. они получены под пыткой) , то и приговор должен быть отменен, и дело должно быть пересмотрено. могу вам посоветовать (если все это было в России) готовить жалобу в Европейский суд по првам человека - это реальный механизм, есть правозащитные организации, которые могут оказать содействие в составлении такой жалобы.
Помоч в этой ситуации вам может прокуратура.
Neymar Funi Прокурор уже бежит и спотыкается опротестовывать приговор.