Уголовное право
Вопрос для профессиональных юристов по уголовному праву
чистой воды 159
ко всему написанному добавлю что в постановление Пленума Верховного суда №51 от 27.12.2007 г по делам о мошенничестве в пунктах 2 и 3 говорится об использовании служебного положения....
Под хищением в статьях УК РФ понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Значения не имеет, кто стал обладателем похищенного-если он достоверно знал о происхождении приобретенного, в зависимости от того, когда он дал согласие на приобретение похищенного его действия будут квалиФИЦИРОВАНЫ:
до хищения по ст. 33-159 УК РФ (соучастие в форме пособничества) ;
после хищения по ст. 175 (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) .
В Вашей ситуации: мошенничество по предварительному сговору, группой лиц в отношении работников бухгалтерии (ч. 2 ст. 159 УК РФ) , директор - по ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Все при условии причинения ущерба на сумму более 2.500 рублей в валюте РФ.
У директора 285 и по совокупности 159 у гл. бух и ее зама 159 группой лиц с использованием служ. положения.
а где вопрос????
На этот вопрос можно ответить, только так "ДА".
Ой, вы еще дакажите 159, 160... а мы посмотрим люди которые так делают хорошо все продумывают...
какой
по моему у всех п. а ч. 1 ст 159 УК РФ кто тратил деньги
а третьего можно свидетелем пропустить, он нужен будет
да вы что что!!!! если это директор ГОС. предприятия, то здесь однозначно ст. 285,286 УК РФ