Уголовное право
очень важный вопрос!!! Самый важный
Вобшем подал обьявление что там Установлю систему, программы, антивирус и т.п Позвонил человек и сказал что ему надо установить 3d MAX WIndows 7 Антивирус Archicad Autocad Fotoshop Вобщем софт у меня конечно же не лицензионный, ибо он весь стоит как хорошая машина, а просто лицензия с кряком Прочитал что это может быть контрольная закупка УБЭП, что мол я приеду установлю и меня повяжут. Что же мне делать, я прям в шоке
тогда не приезжай и ничего не устанавливай, а то потом хлопот не оберешься!!!
Тебя посодют, а ты не воруй!
откажись или по телефону предупреди (предварительно записав разговор) что ставишь не лицензионную, и что потом её надо будет регистрировать, а там пусть сами решают в любом случае задницу уже прикроешь
Сиди дома. Тому, кому требуются данные проги купит их с лицухой, т. к. ему потом с ними работать. Это две уголовных статьи: незаконное предпринимательство; нарушение смежных прав и т. п.
Ни кто Вам не может с уверенностью сказать да или нет.. .
Вам придется положиться на интуицию.. . Но коли такой вопрос в принципе у Вас возник (а первая мысль от Бога, как говорила бабушка), то думаю лучше прислушаться к самому себе и действовать соответственно...
да, обычно так и попадаются. А могут и сами приехать со своим системным блоком.
Нарвешься - заплатишь намного больше, чем заработал. Даже если отобьешься, что сомнительно, компьютер у тя изымут и если вернут то весь изуродованный.
попробуйте сказать человеку о том что вы только устанавливаете систему и программы а саму систему и программы он должен купить.... если он вам даст контрафактный диск - так это он вам даст а вы просто его установите... .
а вообще - такие предложения в открытую уже не стоит публиковать.... лучше клиентов через знакомых и прошлых клиентов искать....
Это не самый важный вопрос. Когда риск во много раз превышает возможную прибыль, лучше отказаться 100%.
может и проверка, не платишь же налоги с прибыли
могут и посадить
ну а че ввязался-то, если подхватов нет? рискуй, или не рискуй.. . Решать (сидеть) тебе ведь ;)
Не связываться с такими вещами, если и хочешь заниматься установкой, то либо имей лицензионный софт, либо требуй его у заказчика. Что-то уж сильно дорогие программы хочет заказчик.