Уголовное право
Какой предмет в юридических вузах должен быть самым важным?
Основополагающий предмет- теория государства и права. Без знания этого предмета вы не сможете ни понять, ни применить ни одну норму права. А важным для вас должно стать то, чем вы по окончании университета определенно решили заняться.
Исходя из последних веяний, думаю что "Закон божий"
Теория государства и права
Все, что связано с цивилистикой. И обязательно практика! Много практики!
юристы в том чисте профессора навязывают студентам романо германское право. а потом эти горе студенты навязывают его нам . докажите сначала что ваш вид права романо германский лутьше чем англо саксонский. пусть сначала выучат правовые системы потом навязывают нам . нам эти профессора навязали свою правовую систему . почему я должен от этого от этих горе профессоров ...меня не устраивает романо германская правовая система да и многих . но почему мне ее навязывают непонятно
Важен не предмет, а максимальное применение той теории, "воды" на практике. Я отучилась пять лет и что? Два раза нас учили доверенность писать, и три раза исковое заявление составлять. С 3 курса приставом работаю, знания, полученные в институте, пригодились по минимуму. Грусно.
нельзя один предмет превозносить перед другими. я считаю, что все предметы важны в совокупности, т. к. они необходимы для формирования юридического мышления будущего специалиста, а не для навязывания ему какихто навыков или знаний, это уже задача практики, которую будущий специалис получит во время работы.
Уточните - учебный предмет, или материальный? Если учебный, то дин важным быть не может. А если более точно, то тот который не преподают в вузах вообще и в юридических в частности - методы и способы общения с дураками.
Георгий Барунов
Общаться мало, их надо еще и убедить в их неправоте.
деньги
Похожие вопросы
- Надо ли ввести уголовную статью "халявское обучение в юридических вузах при помощи Интернета"?
- очень важный вопрос!!! Самый важный
- Какие самые важные вещи при допросе ?…хочу подготовиться :-))
- Здравствуйте! Такая проблема, учусь в вузе (не важно в каком) не юридического профиля, но есть предмет правоведение.
- собираюсь поступать в юридический на уголовное право..скажите, пожалуйста, кто знает, какие предметы там проходят?
- Очень важный юридический вопрос!!!(внутри)
- Помогите решить юридическую задачу!!!
- Имеет ли юридическую силу расписка не заверенная натариусом или ещё кем либо? Если да,то какого должно быть её содержани
- Правоохранительная деятельность, предмет таможенный колледж, помогите решить
- Может ли человек, не имеющий юридического образования, быть представителем заявителя в суде по делу