Уголовное право

Очень важно! Люди пожалуйста!!! Перелом таза, шейки бедра, лонных костей, перелом тела грудины...внутри

...ушиб мягких тканей, ссадины и гимотомы. К какой степени тяжести это относиться при ДТП? И ещё...какая это ответственность-уголовная или административная?
перелом таза и шейки бедра-одназначно тяжкие телесные-ответсвенность соответсвенно уголоная-100%
Олечка Лялькова
Лучший ответ
Тяжкий- уголовная.
Маша Мауль
Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
Опубликовано 5 сентября 2008 г.
Вступает в силу: 15 сентября 2008 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 августа 2008 г.

Регистрационный N 12118

В соответствии с пунктом 3 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 35, ст. 4308), приказываю: II. Медицинские критерии квалифицирующих признаков тяжести вреда здоровью

6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:

6.1. Вред здоровью, опасный для жизни человека, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни, а также вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояния (далее - вред здоровью, опасный для жизни человека) .

Вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни:

6.1.1. рана головы (волосистой части, века и окологлазничной области, носа, уха, щеки и височно-нижнечелюстной области, других областей головы) , проникающая в полость черепа, в том числе без повреждения головного мозга;

6.1.2. перелом свода (лобной, теменной костей) и (или) основания черепа: черепной ямки (передней, средней или задней) или затылочной кости, или верхней стенки глазницы, или решетчатой кости, или клиновидной кости, или височной кости, за исключением изолированной трещины наружной костной пластинки свода черепа и переломов лицевых костей: носа, нижней стенки глазницы, слезной косточки, скуловой кости, верхней челюсти, альвеолярного отростка, небной кости, нижней челюсти;
Олег Самохин...
уголовно наказуемо
мдяяяяяяяяя.... грустно даже стало....
Антон Кисель
Уголовное
Manas Raimahunov
средняя степень
Тяжкие телесные.

Но НЕ особо тяжкие
Timur Maymerov
тяжкие ст 111 ук рф с комментариями
Nadejda Kameneva
Надо получить заключение суд. -мед. эксперта, который определит тяжесть причиненного вреда здоровью (часто вред определяется по степени утраты общей трудоспособности).... при наличии тяжкого вреда - 264 УК РФ, естественно, лишь в том случае, если подтверждается факт нарушения ПДД и причинно-следственная связь между нарушением и последствиями.