Уголовное право

Человека сбила машина. Водитель его поднял и увез в больницу (покинул место дтп). Диагноз — перелом таза, лучевой кости,

сотрясение и т.д. Гаи со слов водителя пишет, что пешеход шел по регулируемому переходу на красный. Реально не так.Что ждет водителя и как вести себя родственникам потерпевшего?
водитель имел право покинуть место дтп, чтоб увести пострадавшего в больницу, родственникам если они не согласны-найти как можно больше свидетелей которые укажут свои факты об обратном. а то что с ним будет решим суд, ну я думаю водитель дал денег (
Никита Борисов
Лучший ответ
водитель ничего не нарушил и его вины нет
искать свидетелей ДТП
1. Водитель все сделал правильно.
2. Судя по тому, что Вы пишите, водитель не подписывал схему м. происшествия.
3. Место наезда определяется по тормозному пути, осыпи грязи и т. д. . Если этого нет, то свидетельскими показаниями и соответственно Вашими тоже.
4.Вы сами пишите, что пешеход шел на красный, но помимо этого нужна автотехническая экспертиза, которая даст, что водитель не имел технической возможности предотвратить наезд.
5. Нужны грамотные, взвешенные показания водителя
не совсем понятен вопрос? Вас интересует ответственность за ДТП, или за оставление места ДТП?
Водитель поступил очень ответственно, так как помог потерпевшему, а не оставил его на дороге умирать (не дай Бог) , поэтому водителю данный поступок зачтется на следствии, а потом и в суде. С родственниками потерпевшего вести себя адекватно. Если уж реально виноват - извинись и попробуй загладить вину хотя бы материально (естественно, в пределах разумного) . Как один из вариантов: Когда суд будет рассматривать уголовное дело, то будет оценивать все представленные доказательства. А если к материалам дела будет приобщено заявление от потерпевшего о том, что причиненный ущерб возмещен, а обвиняемый признает свою вину полностью и раскаивается в содеянном, вообще есть возможность прекратить уголовное дело за примирением сторон.. . За более подробной консультацией желательно обратиться к адвокату (с учетом всех подробностей)
Ира Киселёва
Водитель был обязан доствить потерпевшего в больницу, а дальше-следствие покажет.
Saimon Семён