Уголовное право

Меня сбила машина,я шла на зелёный свет по пешеходному переходу.Пострадала нога сл перелом.Какую сумму я могу требовать?

Был сложный перелом голени двойной многооскольчатый со смещением. Мне сделали операцию,вставили стержень .Через год надо будет его убирать.Сейчас на костылях хожу.Наступать на ногу ещё нельзя.
Fatima Akaeva
Ответственность водителя была застрахована (ОСАГО) Вы должны обратиться в страховую компанию, которая покроет материальные затраты на лечение, утерянный заработок по больничному и т. д. . Относительно возмещения морального вреда обращаться с иском нужно к водителю через суд. Вам придется оплатить судебно-медицинскую экспертизу, которая даст заключение о тяжести причиненного вреда здоровью. Если вред здоровью тяжкий, то иск можете подать на сумму около 100 тыс. рублей, решение суда вынесут на меньшую в зависимости от материального положения потерпевшего и степени его вины. При среднем- заявляйте около 60 тыс рублей. Легкого у Вас, конечно, не будет.
Ильмир Ахмадуллин
Лучший ответ
Во первых требуйте сумму материальных затрат по оказанию медицинской помощи и предстоящей операции, потеря трудоспособности и потеря по зарплате, а также моральный ущерб, сумму которого можно завысить, чтобы получить реальную. Сумму материальных затрат повышать нельзя-вы их будете официально доказывать.
Андрей Жучков
Требуйте 10 лимонов баксов. Всеравно больше 10 тысяч не дадут.
просите больше.
Иван Грехов
Посчитать, какие потери за больничный лист..., сколько стоят лекарства, само лечение, реабилитация в санатории, моральный ущерб и т. д. . Все это надо обосновать.
Ммц Мбу Дпо
Здравствуйте, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ причиненный ущерб подлежит возмещению в полном объеме. Размер возмещения зависит от степени утраты трудоспособности, расходов на лечение физических и нравственных страданий, которые вы претерпели. В данном случае только возмещение морального вреда составит не менее 100000руб. Однако, для того чтобы взыскать большую суумму нужно собирать доказательства. Будут вопросы, пишите на почту.
Запрашивать можете сколько угодно. Вопрос в том, как сможете свои исковые требования обосновать. Ведь обязанность доказывания лежит на истце....
документ о не трудоспособности, чеки на лекарства не выбрасывай и про потеряный отпуск не забудь рассказать, в суд иск подавай уже сейчас . Удачи, выздоравливай скорей! А потом про осложнения новый иск подай .
Влад Сорокин
по максимуму.... чтоб этот урод нищий ходил а не на машине ездил
На лечение все до копейки, за моральный ущерб просите больше, но обычно суд много не присуждает.
Попросите как можно больше, суд все равно уменьшит.
Damir Zassov
Затраты на лечение, "упущенную" заработную плату, иные доходы, котоые вы могли бы получить, но не получили из-за потери трудоспособности - возместят в полном объеме, только нужно будет это все документально подтвердить и обосновать (чеки, больничные выписки, справки работодателя, гос. органов и т. д. )
С возмещением морального вреда несклько сложнее - у нас нет прецедентов, когда выплачивались бы астрономические суммы. И не думаю, что вы будете первым.. .
Ставьте реальную сумму, которую хотели бы получить, в зависимости от обеспеченности лица, причинившего вред. Если он "жировой", можно загнуть и побольше, а если нищий бедолага, да еще и по отношению к вам порядочно поступает (помогает оплачивать лечение и проч...) , то подумайте, что завтра на его месте можете оказаться вы лично, ваш папа, муж, брат.. .
Вообще доказать, что в связи с этим происшествием вы испытывали ужасные моральные страдания, и потребовать возместить их в материальном виде - довольно сложно.
Обязанность доказывания в гражданском праве лежит на истце, а не ответчике. Т. е. вы должны будете доказать, что страдали, а не ответчик, что вы не страдали.
Светлана Иц
Запросите как можно больше, а уж сколько дадут - ?
При наличиии документов, подтверждающих материальные затраты, ущерб должен быть возмещен в полном объеме (либо водителем, либо собственником автомобиля, так как это источник повышенной опасности) . Компенсацию морального вреда можно требовать в любом разумном размере. Окончательный размер определяется судом. Так что готовьте исковое заявление.
Большую....
как можно больше
Andrey S
У этого дебила права то хоть отобрали ?
Karina Bek