Уголовное право

Сбил пешехода, на пешеходном переходе, Понимающие люди подскажите что грозит.

Сбил пешехода, на пешеходном переходе (Поворачивал налево, горел зеленый для меня, и для него ), у него пара синяков ( Ушиб мягких тканей голени, ушиб мягких тканий плеча) . Но посколько человек оказался очень жадным ( потребовал 30 000 рублей, только после приезда миллиции, и осведетльствования, т. е уже смысла не было, полюбовно было не разойтись) на мои жалкие 10 000 рублей сразу отказался и вызвал милицию. Асвальт был мокрый, сбил его где-то на 10км/ч. На машине никаких повреждений. На этом повороте это очень частое явление, Что скажите? Лешат ли меня прав, или все таки есть шанс на штраф?
Влад Шик.....
Дело будет рассматривать суд, советую идти и раскаяться, тогда возможно дадут штраф. После этого последует иск от пострадавшего, он вправе взыскать с Вас всю стоимость лечения и компенсацию морального вреда (на усмотрение суда)

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
Вячеслав Ложкин
Лучший ответ
На усмотрении судьи. Или штраф 2500 р. или лишение прав 1 -1.5. Так это легкий вред здоровью. Плюс гражданский иск о возмещении вреда.
Лишат прав!
Инна Сизова
За причинение легкого вреда здоровью пешехода водитель будет привлечен к административной ответственности. Статья 12.24 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает в виде наказания штраф от 5 до 8 МРОТ (500 - 800 рублей) , или лишение водительских прав на срок от 6 до 12 месяцев, или арест сроком до 15 суток.
B.
Baur .........
Тебя надо лишить прав причем пожизненно ибо такие водятлы потенциально опасны для окружающих.
Юля
Штраф должны выписать