Уголовное право
Мужа сбила машина на пешеходном переходе.Нетрезвому водителю дали 2 года химии,а кроха осталась- отца.Разве справедливо?
Крепитесь-наш суд-самый гуманный суд в мире
по идее, виновник должен вам алименты платить. Если это может как-то вас утешить. Мне очень жаль.
Ну в Америке за это не было бы пожизненного, права управления конечно же лишили бы и надолго, материальную компенсацию не хилую бы взыскали, но это в Америке. А что Вы считаете справедливым. В данном случае все по закону. Увы закон неравно справедливость.
Обжаловать решение в вышестоящем суде, написать жалобу в прокуратуру. Попробовать осветить этот процесс в местных СМИ.
Если не поможет, выходить на верховный суд и генеральную прокуратуру.
Как можно судить по вопросу.. . Горе, конечно. Но мы же не свидетели, порой пешеходы являются виновниками своей собственной гибели.. .
А судя по приговору - химия, так оно и было.. . Или откупились...
если вопрос чисто о справедливости, то представьте, что например Вы сели за рульну, после бутылки пива, которая на Вас ни как не подействовала и волею судьбы произошла такая ситуация, что теперь делать, если по закону как бы себя человек не чувствовал, он всегда в состоянии алкогольного опьянения, а человека уже не вернешь, зачем губить еще одну жизнь?
соболезную Вам...
Я ничего не поняла, честно. какую химию кому дали и какая кроха оставила отца
Если вы были признаны потерпевшей по делу (по ст. 264 ч 2 - т. е. со смертельным исходом пострадавшего признаются потерпевшими близкие родственники - это можете быть вы - как законная жена или кто-то из родителей - т. е нижеизложенное применимо к потерпевшему по статусу) , и не прошли сроки обжалования (кассационного) можете подать такую жалобу в вышестоящий суд от лица потерпевшей - мотивация может быть в силу закона - назначение слишком мягкого наказания. Более детальная мотивация жалобы может быть преставлена только после ознакомления с материалами уголовного дела, и с приговором - что может быть сделано как вами, так и вашим представителем. Помимо этого, рекомендую ознакомиться с протоколом судебного следствия, при необходимости принести замечания. В прокуратуру в данном случае обращаться целесообразно будет только в том случае, если первоначально гособвинение запрашивало более существенный срок отбывания, чем вынес суд, - с просьбой вынести протест на приговор суда.
Кроме того, вы имеете право на возмещение ущерба и компенсацию морального вреда, если гражданский иск не был заявлен в массиве уголовного дела - восполните через гражданский суд.
Санкция статьи то до 5 лет, так что дали 2 года колонии-поселении по закону. Все вопросы по ст. 264 УК РФ к Государвтеной думе, она такие законы принимает. А америке (нашем идеале) в таком слушае было бы пожизненное. А гАИ именно это и просит у депутатов наших - ужесточение наказания пьяным водетелям.
Вы на основании приговора подавайте иск в своих И РЕБЕНКА интересах о компесации морального вреда и компенсации имущественного ущерба. Если муж погиб - то дополнительно о компенсации в связи со смертью кормильца.
А как по вашему должно быть справедливо? Его и должны были посадить, отсидит и выйдет, и будет обеспечивать.
а если ему 50 лет дадут вам легче станет. сочувствую конечно, но ничего не исправить...
Премите мои соболезнования, это очень больно, потерять близкого человека и мне это известно!