Уголовное право

Сбили пешехода на пешеходном переходе, помогите пж.

Сбили пешехода, все было так. Ехала я за рулем, было темно, и вдруг я увидела человека, сразу видно что не трезвого, он так сливается с асфальтом что я его не увидела, перестроить на левую часть и посигналила, он резко начал бежать и я его сбила, отвезли в больницу сказали, открытый перелом ноги. Что со мной будет?
Главное без паники. Обратитесь к адвокату по месту вашего жительства. Он ознакомиться с материалам. Если выигрышное дело, заключите с ним договор об оказании услуг. Посадить не посадят, а вот с водительским могут лишить. Торопитесь.
Татьяна Веригина
Лучший ответ
264 ч. 1 УК РФ
Lubov Mihailik
Через суд с вас взыщет деньги. Если решите до суда что-то платить, то только через расписку в которой указываете за что отдавали деньги. Обратитесь очно к юристу по ДТП, он вам поможет боле-менее выйти сухой из воды.
на переходе-если не договоришься с потерпевшим-плохо все кончится
Любов Губкина
Он был не трезв от того что сливался с асфальтом или наоборот?
На пешеходном переходе не сигналить надо а людей пропускать, надеюсь тебе влепят по всей строгости, заслужила.
Александр Стукoлов Ну он слился с асфальтом я его не видела...
если правил не нарушала, ничего не будет, если нарушила - зри ст. 12.24 КоАП РФ
Права у вас точно заберут, это прям 200%.
Никита Давыдов
Александр Стукoлов Ну хоть не посадят...
если вы сбили пешехода на переходе - единственное что вам нужно это договариваться с потерпевшим. никакие отмазки или результаты освидетельствования вам не помогут. торопитесь договориться с потерпевшим иначе вам грозит вплоть до тюрьмы.
Настя Струкова
Совсем оборзели эти пешеходы! лезут прям под машины, в дурку его срочно, он вам еще и за ремонт машины обязан заплатить
..
...
Кипишить не надо. В первую очередь пытайтесь найти свидетелей и записи с видеокамер (магазины, торговые центры, учреждения,..). Второе, требуйте проведения экспертизы себя и обязательно потерпевшего и не просто в трубочку дыхнуть а сдать анализы в медицинском учреждении. Третье, осмотрите и запечатлейте на собственный носитель фото места просшествия. Четвёртое, проверте правильность заполнения всех документов сотрудником ГИБДД. ..
Обязательно предложите потерпевшему свою помощь когда протрезвеет! Это учитывается при рассмотрении дела в суде.
Гульмира Инкарбаева Ерунду городишь. Законов и практики не знаешь.