Уголовное право

Имею ли я право подать иск в суд на водителя который чуть не сбил меня на пешеходном переходе?

1. Сможете ли это доказать?
2. Чуть не считается.
3. Какие Ваши права нарушены?
4. Вы меня сейчас чуть не лишили разума своим вопросом. Готовьтесь к суду. (шутка).
Александр Шкурин
Лучший ответ
Право то Вы имеете, только что писать в иске будете ; "меня чуть не сбил ответчик"...
Сергей Юдаков
Чуть не считается, это простите Ваше субъективное мнение, так могут все подавать заявы что их каждый день по двадцать два раза чуть не сбивают .
Кириллов Денис
Имеете право подать заявление в ГИБДД, если водитель нарушил ПДД, это будет установлено, то тогда иск, если действиями водителя Вам причинен какой-либо вред, например, стали заикаться или повысилось давление после указанного Вами случая, но все требуется доказать.
Чуть-чуть не считается.
Конечно, если есть докозательство и свидетель.
Дарья Міщенко
Нет к тому оснований
Чуть - не считается. У нашего дома в 1метре от трамвайных путей поставили палатку с фруктами-овощами, как потом выяснилось, незаконно. Меня угораздило там что-то приобрести (не подумав) , а когда обернулась, то с ужасом перед собой увидела "морду" несущегося на меня трамвая. Чудом осталась жива. Куда только не звонила: и в милицию, и в управу. Бесполезно! Так и не убрали. Ждут, когда кого-нибудь раздавят. Тогда может будут разбираться.. . Беспредел!
Можете, если подтвердите факт нарушения ПДД.
Чуть не считается. Если подашь иск и докажешь, что водитель нарушил правила. Водиле штраф выпишут, за нарушение ПДД, а тебе прибыли не будет.
добавьте, что он еще Вас чуть не изнасиловал.... и чуть на х.... не послал!!!
только доказать будет невозможно