Уголовное право
у меня брата сбила машина на смерть,что ждёт водителя если у него маленький ребёнок!!! и как узнать по чьей вене была ав
если на пешеходном переходе то до 7ми лет тюрьмы
Вину водителя должно доказать следствие, поводится автодорожная или ( и) автотехническая, трассологическая экспертиза-в зависисмости от конкретных обстоятельств. Водителя ждет уголовное наказание, если его вина будет доказана. Маленький ребенок не освобождает на наказания, но оно может быть смягчено с учетом этого обстоятельства.
Для этого органами ВД должно быть проведено дознание, следствие, назначены СМЭ, автотранспортная экспертиза, где она определит, кто виноват в ДТП. Наличие у виновной стороны малолетних детей, является смягчающим обстоятельством. В виду того, что ДТП являются преступлениями по неосторожности (т. к. он не имел умысла на причинение смерти именно вашему родственику) просто дорожная ситуация, а она как Вы знаете не предсказуемая. Вы наверное тоже водитель. и не раз попадали в ситуации, когда пешеходы лезут или перебегают проезжую часть в непосредственной близости от движущегося ТС. Наказание? У нас в Казахстане в основном колонии-поселения. (раньше называли - химия) .
Органы должны разобраться.
По чьей вине была авария установит суд, а Вы до приговора суда являетесь потерпевшей стороной и можете участвовать во всех следственных действиях со всеми правами предусмотренные УПК РФ. Можете заявить гражданский иск о выплате № суммы, но поверьте назначенному ему наказнию Вы все равно не будете удовлетворены помипо этого зная, что унего есть ребенок. Будьте терпеливей. У меня тоже друг погиб в аварии из 9 человек в машине он 1 погиб-это судьба. Брат погибшего даже не стал ничего просить с водилы. Рожденный утонуть не сгорит. А Вашу невосполнимую утрату понять можно., но на этом жизнь не кончается.
Следователь обязан Вас знакомить с материалами дела, если Вы подавали заявление о возбуждении уголовного дела по причине смерти брата. И на все вопросы рн должен дать ответ. Если Вас отфуболивают, то напишите жалобу в следственное управление и изложите ситуацию, там разберутся.
Прокуратура проведет следствие и передаст дело в суд, суд решит кто был виновен и прочее, маленький ребенок будет считаться одной из причин для изменения решения суда.
Ничего .Моего мужа переехал водитель. был суд. Водитель виноват. Но он даже на суд не приходил. Все, что ему присудили это штраф 40 тысяч. Я больше на адвокатов потратила. Пыталась обжаловать, но без результата. Все коррумпировано у нас. Бороться бесполезно!
Муж умер в больнице в ночь после происшествия. Он был пешеходом. Он стоял на остановке, ждал трамвай, о его сзади сшибли да еще переехали. Полная машана пьяных ублюдков. Тормозного пути не было ни до ни после наезда.
Я дошла до прокурора области и скажу вам0что управы на них нет!