Уголовное право

Что грозит водителю который сбил человека на смерть?

Моего родного брата сбил на смерть водитель Тонара, мы договорились, что они нам выплатят моральный ущерб, а мы напишем заявления что притензий не имеем, но после заявления мы о них не слышам и денег не видем.Водительнарушил правило дорожного движения обгон с пересечением сплошной и привышение скорости в населеном пункте. Прошло уже пол года, а на суд нас не вызывали, вот хотела узнать что ему грозит или нет и может ли суд пройти без потерпевших лиц. Зарание благодарю за ваши ответы.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. 2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности с
Суд без потерпевшего не пройдёт, вас должны вызвать. Кроме этого, вас должны были уведомить о том, что дело закончено и вызвать для ознакомления перед передачей дела в суд. Если дело прекратили, всё равно должны были уведомить об этом.
Neko Tyan
Лучший ответ
Если он нарушил ПДД, что находится в прямой и причинной связи с наступившими последствиями, то уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ
суд. тюрьма.
Вы б к следователю сходили. Может дело давно прекращено или приостановлено. Полгода... мм...
правильно делает она, виновника же в след за его братом не отправишь. От того что он отсидит в колонии -поселение, никому лучше не станет. А вообще от ДТП никто не застрахован это может случится с каждым, не дай бог конечно. Обычно срок расследования длится два месяца по делам о ДТП может немного больше полгода тоже может быть, если срок расследования по уголовному делу было продлено и вы являетесь потерпевшей по делу, вас должны были уведомить органы предварительного следствия о результатах расследования. Вам необходимо обратится руководителю следственного подразделения в котором находится уголовное дело и узнать о результатах расследования.
По судят его.
Kana.. Taz Number #1
ну раз вы договорились, явно вы не вызывали сотрудников ДПС для досмотра места происшествия и протоколирования о том, что был сбит человек. Прошло уже достаточно времени, заявления в милицию нет, доказательств нет и чего вы хотите то?? ? остались вы без брата и без моральной выплаты... .

а вообще хорошая вы родственница видимо.... брат умер-а вы за деньгами тут же гонитесь... преступник за решеткой сидеть должен давным давно был!!!!
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств [Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264] 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. 2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.