Уголовное право
Что грозит человеку, который на лыжероллерах сбил другого человека?
сбил на поклонной горе, это не было соревнованием, а просто групповая тренировкане насмерть и без сотрясенияу друга траблы, тетка говорит, что в суд подастчего ждать и бояться?
Если тетка говорит, значит не все так плохо. Кодекса нет под рукой, но точно помню, что за причинение легких телесных повреждений Если на больничном менее 21 дня и легче) по неосторожности наказания нет. А если тетка чего-то сломала (в смысле кость) то это повреждения средней степени тяжести. Откройте УК РФ примерно со ст. 107 по 120, посмотрите, есть ли ответственность за ТП средн. тяжести по неосторожности.
необходимо знать степень тяжести телесных повреждений
Обычные разборки по факту неумышленного причинения побоев.
ничего не будет... умысла не было... тяжких повреждений тоже
ничего. извинений достаточно. плюс кружка пива.
Обычное причинение вреда. Тетке придеться в суде доказывать ущерб в материальном выражении с приложением обосновывающих документов, что ей будет сложно сделать. Притянуть здесь уголовку малореально, хотя в нашей стране и не такое случается при определенном стечении обстоятельств. Человеку на будущее стоит быть сильно внимательнее, ибо в следующий раз он может нарваться не на тетку или реально кого-нибудь покалечить - это не так сложно, как кажется.
Групповая тренировка. На лыжероллерах люди по доброй воле редко катаются (жуткая штука-драные коленки и одежда! ) Так что полагаю, это были занятия спортшколы, секции и др. , т. е. од руководством тренера. Так что на него и ложится вся ответственность за причинение ущерба.
А по-человечески поступить не хочешь? "Другой"-то вряд ли тебе сам под ноги бросился?
думаю, что ничего не будет.
для уголовного дела нужно что бы был состав преступления.
для самых незначительным составов: "побои" и "причинение легкого вреда здоровью" обязательно должен быть умысел. нет умысла-нет состава преступления.
P.S. это относится только к этим двум составам, а по описанию ситуации, на большее действия лыжника не тянут.