Уголовное право

Что грозит человеку, который меня избил?

Меня избили! У меня теперь опухшая губа, под и над глазом всё опухло и большой синяк, на лбу шишка и царапины... когда меня били у меня из носа сильно шла кровь!
в зависимости от последствий побоев
Сулейман Киров
Лучший ответ
Какой кошмар! Из 12 ответов правильный дал только Owi. Все остальные - просто дебилы!
Леник Жанна
Существовал бы телепорт, я решил бы этот вопрос.

P>S пиши заяву, но перед тем в травму за справочкой.
Маловероятно.
фиксируй и заяву в полицию
Ольга Галицкая
смотря кто у него родственники
криминальная видповидальнисть !
Пиши заявления в милиции !!!
Справку в травмапункте и письменное заявление. Можете написать на опорном пункте, расположенном в вашем районе.
Надо было сразу зафиксировать в местном Бюро судмедэкспертизы тяжесть побоев! А если время упустили - то можно и позже - но лучше было сразу! А если не зафиксировали - время работает не в Вашу пользу - как потом докажете вред здоровью?
настучи на него мусорам, это подсудное дело
причинение тяжкого вреда здоровью РФ, Статья 111 от двух до восьми лет)
Тебе даже идет
Ему грозит месть
Ты бы и фотку бы тогда по факту кидала.
Ему грозит на тебе жоницца
За жестокое обращение с животными от 1 до 3 условно.
Вам необходимо обратиться за медицинским заключением о причинении вреда здоровью. От этого зависит квалификация преступления. Описанные вами телесные повреждения скорей всего не будут расцениваться как вред здоровью. Далее пишите заявление в мировой суд в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ т. е. в нанесении побоев причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если будет установлено заключением причинение легкого вреда здоровью, то действия будут квалифицироваться по ст. 115 УК РФ. Но это не меняет порядок привлечения, поскольку ст. 116 и 115 УК РФ относится к частному обвинению. Ст. 318 ч. 5 УПК РФ предусмотрена форма заявления частного обвинения. Несоблюдение этой формы является обстоятельством, препятствующим принятию такого заявления к рассмотрению мировой судьёй.
В соответствии с ч. 5 ст. 321 УПК РФ судебное следствие по уголовным делам частного обвинения начинается с изложения заявления частным обвинителем.
Вы вправе заявить при рассмотрении дела гражданский иск в порядке ст. 44 УПК РФ в котором просить взыскать моральный вред, а также все расходы на лечение.
Эта процедура не простая поэтому лучше всего обратиться за юридической помощью к адвокатам.