Как понимается, указание на жену - для исключения квадифицирующего признака "из хулиганских побуждений"?.
В данном случае действия мужу будут квалифицированы по ст. 112 ч. 1 УК РФ за что грозит наказание: в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
На практике, ранее не судимому и не имеющему "в арсенале" условного срока в период его течения или ранее не освобождавшемуся на УДО в период неотбытой части наказания по предыдущему приговору - за указанное преступление - "условка".
Данная категория уголовных дел подлежит прекращению за примирением сторон или за деятельным раскаянием.
Все верно при отсутствии квалифицирующих признаков ч. 2 указанной нормы уголовного закона.
Уголовное право
каков срок. и что грозит мужу, который избил свою жену, причинив ей их средней тяжести
Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести одному лицу предусмотрено ч. 1 ст. 112 УК РФ и наказывается арестом на срок от 3 до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 3 лет.
Юрий Коротеев
Были изменения в санкцию и этой нормы, теперь в числе наказаний предусмотрено и ограничения свободы на срок до трех лет.
как суд решит
Ст 112 Ук РФ, причем в практике встречала реально человека посадили и он 2-а года отсидел.
Елена Волкова
Я тоже видел такого 2 года ему дали
Если судемости нет, то 100% условно будет. Может и в суде помирятся.
первый раз 15 суток потом от 2-5 лет
Никакой, вот если бы убил, то тогда.. . два года условно. За убийство тёщи - ещё меньше...