Уголовное право

Кто будет потерпевшим в драке, если одному из лиц был причинен вред средней тяжести, а другому тяжкий, причем зачинщиком

был тот, кому причинили тяжкий. И почему?
кто может ответить не зная обстоятельств дела? даже думать не хочу.
Шери Исломов
Лучший ответ
И в войнах и в драках все потерпевшие.. .
Ольга Пиялкина
Тот, кто совершил преступление будет привлечен к уголовной отвественности, вне зависимости от тяжести телесных повреждений, соответственно, тот, кто пострадал от преступления будет признан потерпевшим. Обычно все зависит от показаний свидетелей.
С.
Сергей .
Оба
Михаил Громов
это все будет решать суд, и следак, так что надо стараться, один из аргументов - то что такой тяжелый вред был причинен зачинщиком, не забудьте и про судмедэкспертизу тоже верное надо решение
удачи
в общем так, юмористы - драчуны, кто напишет заявление первый, тот и будет потерпевший, потом пишет второй, потом ваши адвокаты договариваются, между собой, со следователем, с вами, затем будете мирится до суда, в суде, и если не помиритесь, получите оба по статье уголовной.
Ruslan Marazakov
Зачинщик виноват, а второ му можно пришить превышение мер обороны!
хм, инетресно... есть статься "О нанесении тяжких телесных повреждений" по этой статье будет наказан тот кто нанес повреждения (не зачинщик)... но с другой стороны есть статься о хулиганстве и вроде о зачинке драки, о нападении на физ. лицо... тогда именно зачинщик будет наказан... .
если есть свидетели, то будет безусловно наказан зачинщик, а нанесения тяжких повреждений Жретвой нападения будут расцениваться как САмооборона!)
ну у тя и вопросс конечно зачинтщиком будет тот которому нанесли тяжкий ущерб а которому средний тот терпилой будет
Скорее всего по нашему времени потерпевшим в данной ситуации будет тот у кого больше денег и за спиной ктото стоит типа "волосатая рука".