Уголовное право
причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности
наказание по какой статье понесет лицо за причинение вреда здоровью средней тяжести вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей(работник не выключил станок)
В дополнение к ранее данным ответам - никто никакой ответственности по 293 УК РФ не понесет - это ДОЛЖНОСТНОЙ состав преступления, субъект такого преступления - должностное лицо (что такое должностное лицо - посмотрите примечание 1 к ст. 285 УК РФ) . Поскольку в письме речь идет о том, что "работник не выключил станок", то можно говорить о нарушении правил охраны труда, но уголовная ответственность по ст. 143 УК РФ предусмотрена только при причинении тяжкого вреда здоровью либо гибели человека. То есть, при изложенных Вами обстоятельствах никто никакого уголовного дела не возбудит и никто никакой уголовной ответственности не понесёт - возможно только привлечение виновных лиц к административной ответственности и взыскание с работодателя компенсации за причинение вреда здоровью работника источником повышенной опасности - но это в гражданском порядке.
Судя по скупой информации Вашего вопроса по составу ст. 293 УК РФ.
..под ст. 118 Уголовного кодекса это не попадает, под ст. 293 тоже. . скорее всего административная ответственность
Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
под 293 как раз похоже и попадает
одной административкой вряд ли тут отделаться