Уголовное право

умышленное причинение вреда здоровью,повлекшее за собой перелом ноги. сколько будет стоить матеральный и моральный ущерб

ьбудет зависеть от вашего запроса и от благосклоности судьи.. . в любом сучае следует четко разделить моральный и материальный ущерб, к материальному относятся ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ расходы на мед. обслуживание, лекарства, потрея заработной платы по нетрудоспособности (может что-то упустил).. . остальное - моральный ущерб, можете запросить хычь мульон, далеко не факт что присудят его.. . но думаю тыщь 10 отвалится...
Владимир Бегун
Лучший ответ
Сколько запросите, а там решать судье.
Davron Sulaymanov
ущерб определяете сами
Материальны ущерб - утрата заработка, оплата больничных расходов
Моральный ред - как преподнесете судье может в 1 000 руб оценить можно и 20 000руб и больше.
Мурат Ххх
материальный надо ОБОСНОВАТЬ - больничный, лекарство, проезд в больницу на транспорте, массаж перелома (платный) , не оплаченые на работе дни - все документально, даже билеты на автобус. а моральный - как тебе совесть подскажет. Но.... у нас суды даже за покойника назначают не более 300 000 руб. морального ущерба! Точно знаю. За перелом ноги могут назначить 20 000 - 60 000 не более.. . а просить можещь сколько хочешь. суд сам решит сколько дать.
Если вы с точки зрения потерпевшего - просите миллионы, тысячи присудят, если вы с точки зрения ответчика - платить только по счетам (квиткам, справкам, чекам).
Нурбек Сатиев
компенсация морального вреда в денежном эквивалетне - ну тыс 25-30, максимум 50 тыс. руб, по практике в нашем регионе.
материальный ущерб определяется затратами на лечение. Моральный - определяется потерпевшим но не более 100.000 рублей (как показывает практика).
Асылзат Шакир