Уголовное право

Причинил побои средней тяжести человек, который находится под надзором. Какую ответственность он понесет?

Нарушение правил административного надзора признается административным проступком и влечет в соответствии со ст. 167 КоАП РСФСР административную ответственность.

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет. Статья 112 УК РФ ч. 1

Побои, нанесение телесных повреждений и прочие действия подобного характера подпадают под раздел УК "Преступления против личности", глава 16 "Преступления против жизни и здоровья"
Ст . 116. ч. 2 а) из хулиганских побуждений - лишением свободы на срок до двух лет .
Алексей Джабраилов
Лучший ответ
что значит под надзором? у него условный срок? пойдет в колонию значит
Oksana Groshikova
Теперь уже реальную, с лишением свободы за то, за что был под надзором плюс за побои
Лида Пахомова
Посадить должны
Вот что судья решит, то и будет. В законе везде красиво прописано, а на деле у нас в каждом не только регионе, а в районе своя судебная практика. Каждый прокурор сам себе бог. А закон все гуманнее и гуманнее. А по сути, если срок УДО не закончился, и есть нарушения конкретно тех обязанностей, которые были установлены судом при освобождении из мест лишения, то должны дать реально. А вот сколько дадут.. . и дадут ли.... суд покажет. Очень много всяких мелочей нужно будет судье учитывать. Нельзя ничего точно сказать.