Уголовное право
сбит пьяный пешеход на пешиходном переходе с причинением легкого вреда здоровью. Что грозит водителю. Что грозит водителю
в соответствии со ч. 1 ст. 24.12 КоАП при приченении лекго вреда здоровью грозит штраф от 1000 до 1,500 руб. или лишение права управления авто на срок до 1,5 лет. Нужно смотреть, что указано в протоколе и вообще по обстоятельствам. Но уголоки здесь быть не должно, т. к. это не тяжкое причинение вреда здоровью. Более того, пешеход можт выйти с иском в суд о взыскаии материального и морального вреда. И даже несмотрю на то, что пешеход быо пьян суд все равно признает виновным водителя.
Рома. товарищ из Белоруссии говорил ист иную правду. Там теперь можно смело выходить на пешеходный переход даже не оглядываясь. Ну а в вышеуказанном случае 90% лишение права управления,
не важно пешеход какой-пьяный или трезвый-основное понятие в данном случае-пешеходный переход-легкий вред здоровью-соответсвенно административная ответсвенность-там уж как суд решить-в Булоруссии к примеру за наезд на пещехода на переходе- прав лишают в ста случае из ста (как говорили мне товарищи из белоруссии))
Суд определит. Если живой, то компенсация причиненного вреда здоровью, причем она может быть смехотворной 2-3 тыс.
По полной программе.
Водитель, если он является владельцем этого авто, будет помимо оплаты штрафа за наезд платить возмещение морального вреда за нанесение легких телесных повреждений пешеходу, если пешеход подаст на него в суд, или потребует возместить вред во внесудебном порядке
Добрый вечер.
1. Лишения прав.
2. Выплата компенсации причиненного здоровья.
3. Если гражданин погиб спустя где-то 5-15 суток, то условное наказание,
3. Погиб на месте и скрылся уголовная ответственность с лишением свободы.
1. Лишения прав.